» » опель инсигния дизель отзывы владельцев

опель инсигния дизель отзывы владельцев

Всем привет! Была у меня Vectra 2. 2 2007г,в,машина отличная,надежная 150000 я на ней накатал без проблем,Но пришло время менять авто,На японцев даже не смотрел,не поклонник я японских авто,а немцы они и в Африке немцы,поэтому выбор стал между Пассатом СС и Инсигнией, И поверьте народный автомобиль и по комплектации, и по цене проиграл,поэтому решил брать Инсигнию,Вообщем взял дизеля 2,0 CDTI (160л,с,)компл,Cosmo mid, Хотел полный привод но как мне сказали в салоне дизеля с полным приводом пока к нам не идут, Теперь подробнее об авто,Первые тысяч 5 машина тупила,но потом начала оживать,сейчас пробег за 8000 она просто летает,Адаптивное освещение супер особенно автоматическое переключение дальний-ближний,
Подвеска жестковатая но для наших дорог такая и нужна,Единственный минус-это навигация нет карт городов,Пока автомобилем удовлетворен,что будет дальше посмотрим, Всем пока! Решил написать данный отзыв может кому нибудь поможет в выборе авто. И так : Opel Insignia, куплена в сентябре 2011г. срок владения 1. 5 года, пробег 45т/км, еще немецкая сборка, дизель 2л. , комплектация ВЕ. Сразу хочу отметить самый основополагающий момент при покупке авто: в данной комплектации, стоимостью 1. 1 миллиона рублей есть все, что требуется для комфортной, каждодневной эксплуатации.


И это Все, на удивление, работает вполне корректно и предсказуемо. За такие деньги на нашем рынке альтернатив просто нет и не ищите. Дизелек работает шумновато на холостых оборотах и в пробках, на трассе его не слышно. Динамика вполне достойная, дискомфорта на обгонах нет, в городском потоке не овощ. Ну и как же не отметить расход, а он у меня составлял 8л. /100км. Утром зимой греть бесполезно, спасает Квик, благо он присутствует в ВЕ, по крайней мере стекла оттаивают. Кстати, по поводу прогрева салона, всегда, СРАЗУ ставил климат в положение HI, опыт показал, только так салон прогревается быстрее всего (ща закидают шапками)) и только так, быстрее всего оттаивает лобовое стекло. Автомат хоть он и адаптивный, но привыкать придется все же Вам к нему, а не наоборот. На трассе переключения незаметны, а вот в пробках, в первое время эксплуатации, у меня она дергалась.


Между первой и второй постоянные рывки, не лечится. Катался к дилеру, проверяли масло, заливали новую прошивку, ничего не изменилось, в последствии сам для себя определил усилие нажатия на гашетку и все вроде нормализовалось (а мож просто привык). Салон ну что тут скажешь, он красивый, эргономика на высоте, места не много и не мало, шумоизоляция на 4 (снижает шум дизеля установка гидроклапана, бесплатно у дилера по рекомендательному письму от производителя, проверено работает). Кнопок многовато, но это только на первый взгляд, привыкаешь быстро, недельки через две уже не ищешь глазами нужную кнопку. Сиденья комфортные, но для меня немного жестковатые. Кожа на вид как с бродячего бобика, зато очень практичная, можно протирать хоть тряпкой с водой и она не подвержена деформации, нету пузырей. Тоннель ручки КПП очень скрипучий, лечится ВДшкой или проклейкой. На проклейку у меня не хватило времени. Подвеска Супер Жестковата в городе, но по трассе авто идет как по рельсам, при чем не на самом лучшем покрытии.


Рекомендации по давлению в шинах придерживайтесь параметров завода производителя Полуспущенные колеса особо Вам комфорта не добавят, а вот головная боль, в виде поиска нового баллона для замены вашего с грыжей, обеспечена. Ништяки Свет, адаптивный, автодальный вне конкуренции, лучшего света я не встречал. Стекла атермальные: реально препятствуют нагреванию салона летом. Датчик дождя - работает корректно у меня претензий нет. Квик - незаменимая вещь для дизеля. За время эксплуатации поменял по гарантии только кнопку багажника. Итог: хороший авто, на 100% отвечающий заявленной цене. Единственный минус, неликвид на вторичном рынке, хотя у меня ушла за две недели по вполне приемлемой цене. Сейчас юзаю Мурано, сравнивать авто не корректно. Есть свои +, но некоторых вещей с Опеля не хватает. За сим не прощаюсь, буду периодически посещать Ваш форум. Всем удачной, безпроблемной эксплутации. Сообщение отредактировал katran: 25 Февраль 2013 - 11:16


16-11-2017, 15:06 450 0

Комментарии