» » утеплитель под капот есть ли польза от нее отзывы

утеплитель под капот есть ли польза от нее отзывы

1. 1 Кельвин это сколько в цельсиях? Это же абсолютный ноль. Я не спорю - излучение тепловое есть, но его интенсивность до температуры порядка 500-600 по цельсию ничтожна - и в теплообмене учавствует мало. Вот когда движка нагреется до красна - вот тогда излучение быстренько передаст тепло окружающим предметам. 2. Покажите мне место где я написал что холодный воздух идет вниз и охлаждает двигатель? Наоборот приходящий поток воздуха забирает тепло от двигателя и вылетает вверх, нагревая капот, а уже с поверхности капота тепло уходит в атмосферу. 3.


Вентилятор при работе - не засасывает воздух под капот и не обдувает двигатель, а выбрасывает его оттуда. Кулеры в компе точно также работают - можете проверить, из вент. отверстия теплый воздух выбрасывается. Вот поэтому и стоит вопрос качественного использования утеплителя летом - с ним под капотом как термос получается. При движении - встречный холодный поток воздуха вытесняет горячий воздух вверх, частично под днище кузова, под ним и далее в атмосферу сзади
Сейчас и на верху две клипсы появились.


То, что я описал как проблему и загубил две клипсы - оказалось, что глубина отверстия там была меньше. Просто спилил напильником носики клипс и все зашло. Я за свои клипсы отдал по 10 руб, но возможно, просто потому что с продавцом так договорились. По поводу краев - НИЧЕГО делать не нужно! У меня 10-ка замечательно держится сама, а когда капот закрыт, то края утеплителя зажимаются между капотом и кузовом. Кстати, в тему. Я поймал машинку на том, что она много ест на прогреве - ну ощущения от поведения стрелки такие.


Так вот теперь прогрев стал быстрее происходить, особенно вчера было заметно. Да. И ЗАБУДЬТЕ ПРО ВЫКРОЙКУ И МНОГОСЛОЙНОСТЬ!!!! Без выкройки все можно сделать, как я описал ранее. А 10 мм даже нефольгированного Изолона - как 30 см кирпичная стена. (информация с сайта) Зачем вам там 20-30 мм в 10 слоев? 10-ка фольгированная - за глаза хватит. Один фиг - стенки-то у моторного отсека не утеплены, все равно будет утечка тепла. Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.


16-11-2017, 08:16 444 0

Комментарии