отзывы о митцубиси лансер м автоматом

Я беру безуслвно автомат, хотя раньше по нашей стране ездил только на ручной коробке. Считаю, что вполне пришло то время, когда уже можно перейти на него. Сложно или нет - дело привычки, особенно когда есть маршрут на работу и там минут 15 можно и круиз-контроль включить, то потом так привыкаешь, что теперь вот думаю, как же буду без круиза на дачу ездить. Но объективное "за" это то, что автомат адаптивный, и второе "за" - что инвсек спортс моуд - можно вручную им работать. Это классно. А для зимы - современные автоматы уже давно соображают, что к чему, зимой его уже не угробишь повышенными оборотами или нестандартными переключениями. На крайняк на голом льду если будет кочивряжиться, врубаешь ручной режим и вперед. Насчет любителей ручной коробки и нелюбителей автомата из-за того, что считается, что это машины для малоопытных девушек - не согласен. Машина, тем более такая, - давно уже не средство передвижения. (Отсюда и выводы: кому что нравится). Многие в защиту ручной коробки говорят: "ты что, какой автомат, только ручной, это ж процесс!. " И я их очень понимаю.


Если никогда не ездил раньше на автомате, советую пару дней часов в 5 утра покататься по Москве, поотучать левую ногу не рыпаться. Просто ее подгибаешь под сидение сначала. Если совсем будет туго - садишься просто на левую ногу и вперед, пока не затечет
Сенкс. Решил написать свой отзыв, т. к. при выборе авто сам прочитал массу подобных мнений. В ноябре 2009-го приобрел Mitsubishi Lancer 9 1. 6 автомат 2006-го г. в. с пробегом 40800 км. Прошла зима и я решил написать свои впечатления в сравнении с а/м Ford Focus, которым владею с апреля 2009-го. обоих авто, то тут дело вкуса. На мой взгляд, Focus посовременнее. Внутри, пожалуй, тоже, т. к. есть борт. компьютер и можно посмотреть расход бензина, температуру за бортом и прочее рулевая колонка регулируется в двух плоскостях, модная сейчас встроенная музыка с очень посредственным (если говорить мягко) звучанием. Lancer в этом плане, пожалуй, уступает. Но сидеть за рулем лично мне удобнее именно в Lanser(e), несмотря на то, что боковая поддержка у Focus(а) лучше. , то Focus кажется больше, но внутри места меньше, в Lancer(е) наоборот снаружи кажется маленькой, но внутри более просторна. тоже не все однозначно.


Так у Focus(a) мотор 115 л. с. и он конечно же динамичнее, но его душит АSR, а отключать его после каждой заводки авто неудобно, да и лампочка будет напрягать миганием. Lancer же не напрягает ни мигающими лампочками, ни тем, что при резком старте вместо ожидаемого подхвата тишина (срабатывает ASR зимой очень часто) все прогнозируемо. - и тут неоднозначно. У Focus(a) подвеска более энергоемкая, я бы сказал упругая, более комфортная и по дорогам с плохим покрытием я бы предпочел передвигаться именно на нем. Но зато по извилистым, узким дорогам гораздо безопаснее на Lancer(е). И если на скорости вдруг вы увидели яму, то на Lancer(е) вы скорее всего объедете ее вильнув без последствий, а на Focus(е) сиганете затаив дыхание через нее. - однозначно острее у Focus(а), но это, на мой взгляд, как плюс, так и минус. Например, колейность Focus чувствует как никто (наверное), у Lancer(а) все намного спокойнее, я бы сказал, сбалансированнее. - вот тут совершенно однозначно Focus намного лучше, он позволяет прозевать все мыслимые и даже немыслимые сроки начала торможения, я бы назвал их образцово-показательными для всех производителей автомобилей.


Зима в в этом году выдалась на редкость снежная и довольно прохладная (по сравнению с прошлыми 3-мя 4-мя зимами). Заводились обе машины совершенно без проблем, а вот совсем неодинаков. Так двигатель Focus(а) греется быстрей, но в салоне довольно долго холодно и остывает салон быстрее. Двигатель Lancer(а) греется чуть дольше, но зато чуть стрелка оторвалась и воздух в салон теплый пошел. На мой взгляд, это жирный плюс Лансера. Проходимость у Lansera(a) просто танковая, с Focus(ом) никакого сравнения. Ну и шумоизоляция у Lanser(a) тоже получше, хотя и далека от немцев. Подводя итог всему вышеперечисленному могу сказать, что обе машины хороши, собраны добротно, нареканий на качество сборки нет. Но все же субъективно лично я уютнее чувствую себя в Lancer(e). Хотя, конечно, сколько людей, столько и мнений. Я поделился своим.


19-11-2017, 21:41 531 0

Комментарии