форд фокус отзывы о акпп

Когда состовляешь впечатление о динамике на основании тестовой машины то следует принимать во внимание что машина для теста не обкатанная и после обкатки прибавит примерно 15% мощности. Я в этом убедился лично после того как у одного диллера проехал на новой машине а у другого проехал на точно такойже но с пробегом 15 тыс. км. Разница была ощутимая. Так что 15% нужно будет держать в уме. Хотя сомнения что с автоматом поедет нормально ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. Но я всеравно заказал и теперь жду когда появятся первые машины для пробы. Хотя скорее всего машины с автоматом появятся самые последние.


Вначале будут ручки. А когда появятся автоматы перезаказывать будет поздно да и не начто, потому что для себя решил на 200% что только автомат. Так как основная причина обмена на новую это коробка. А еще подскажите, как вы думаете смогут ли на сервесе при обращении так сказать ПО РЕКОМЕНДАЦИИ поменять прошивку контроллера на другую настроенную не под ЕВРО-4. А то настройка под ЕВРО-4 это еще минус 10-15% мощности.
Вообще АКПП особенно на 1,6 довольно долго ходят. Даже если взять статистику - из 100 а/м с 1,6 АКПП до 200-250 тык км добегают 78%.


Т. е. Автоматы эти старенькие уже, но надежные. По 1,8 статистики не имею, но могу предположить, что нагрузка на них в этом случае увеличивается. а значит и колличество поломок тоже. Примерно тоже было и с МКПП на ФФ1 - и на 1,6 и на 1,8 ставили одну МКПП - IB5, так на 1. 6 (99 л. с. ) проблем не было, а на 1,8 (115 л. с. ) постоянно срезало ведомый диск и накладки ведущего. Сам менял два раза козину с выжимным, а второй раз и с маховиком. Поэтому обидно конечно, но выходит, что вы попали в 22% тех, кто ломается раньше 200 тык.


Или стиль езды ваш или тот кто ездил до вас, таков, что не способствует долгой жизни АКПП - но это только предположение. Например АКПП не любят буксовать зимой, долго находиться под такой нагрузкой. или например нельзя никого буксировать на АКПП - убивается быстро. Достаточно один раз сорвать гидромуфту и потом поломка - это дело времени. А еще дилеры предлагают следующее - забирают вашу АКПП и вы платите деньги, а взамен вам дают ремонтную после Капремонта, с гарантией и ставят - спросите у них. они сами предлагают. (мне предлагали). Удачи.


15-11-2017, 07:34 438 0

Комментарии