» » киа соренто прайм реальные отзывы владельцев

киа соренто прайм реальные отзывы владельцев

Для сравнения начну с оценки предыдущей версии Соренто. С 2014 года езжу на 2-ом Соренто (2. 2). Автомобиль понравился сразу. С первой версии. Но т. к был очень жидкий кузов на кручение ждал обновления. Дождался и купил. Выбирал по следующим критериям: скорость, ускорение, комфорт, внутренний обьем, эстетика, качество/цена. По совокупности этих показателей Соренто на 1 месте (для меня). Первый показатель на который обращаю внимание ускорение! Сделал чип-тюнинг. Увеличил мощность и крутящий момент. Теперь получаю еще большее удовольствие.


Машина стоит своих денег. Теперь основной недостаток задняя короткоходная подвеска. Те кто знает о чем я, меня поймут. Отчасти я это поправил установкой в задние пружины проставок. Второй недостаток не опасен для жизни, но нервы треплет основательно. Спинки задних кресел не закреплены к кузову в верхней точке. Со временем они начинают бренчать. То же самое на Санта-Фе и, что досадно, в Прайме та же конструкция, что для авто с заявкой на премиум сегмент недопустимо. Этот недостаток я тоже поправил. Теперь о Прайме.


Конечно он стал лучше. Подвеску заднюю поправили. Напичкали сервисом. Но проходимость ухудшена (для меня это повод задуматься). Конструкция задних кресел, как я уже отметил, тоже не радует. Резюме (для меня) в целом машина хорошая, но цена/качество проигрывает предыдущей версии. Стоит подумать нужно ли переплачивать? Каждому свое!
Год выпуска: Двигатель: 2. 4 (174 л. с. ) КПП: Здравствуйте уважаемые! В апреле 2012 года забрал "мою прелесть" из салона. Радость покупки была омрачена косяками дилера, такими как обнаруженный при осмотре скол на зеркале (заметил при получении - заменили зеркало), навяливанием незаказанных опций (сигналки с автозапуском, которую доблестные мастера с первого раза даже подключить правильно не смогли) и др.


Ну да бог с ними, убогими. Как показала дальнейшая история обслуживания у официалов - вменяемые люди есть везде. В общем, на сегодняшний день авто прошло 41 000 км и можно делать определенные выводы. Из косяков за это время - облезла кожаная оплетка руля. Отзыв o Kia Sorento 2. 4 оставил: Евгений из города Мурманская обл.


23-11-2017, 10:41 1 091 0

Комментарии