» » замена топливного насоса на бмв е34 м51 туринг

замена топливного насоса на бмв е34 м51 туринг

Непосредственными функциями топливной системы автомобиля являются как хранение, так и дальнейшая подача топлива в ГРМ (расшифровывается как газораспределительная система машины), а также его фильтрация. Шлангов, соединительных трубок;
Уравнительного бачка. Признаки наличия повреждений топливного насоса или же топливного фильтра могут быть следующими, каждый пункт отдельная предполагаемая ситуация: Невозможно завести автомобиль, свечи сухие. Очень незначительное или полное отсутствие давления в топливной магистрали. Отсутствие жужжания бензонасоса во время включения зажигания/вращения стартера. Нет вспышек в цилиндрах при вращении стартером. Невозможно завести автомобиль, сухие свечи. Давление в топливной магистрали нельзя определить без манометра. На холостых оборотах машина работает достаточно устойчиво, свечи черные. Но если нажать на педаль газа, то двигатель сразу глохнет. Любые попытки привести автомобиль в движение приводят к тому, что мотор глохнет. Звук работы топливного насоса, возможно, будет меняться. Транспортное средство заводится, в состояниях покоя и движения можно наблюдать такие ситуации: в первом случае двигатель набирает высокие обороты довольно быстро, а вот во втором случае можно наблюдать некоторые подергивания на средней и высокой скоростях. Возможен вариант, что автомобиль не набирает обороты после достижения какой-то определенной величины.


Свечи обычно белые в таких случаях. Стоит сказать, указанные выше ситуации необязательно проявляются в полной мере, и существует еще множество других признаков. В любом случае необходимо прислушиваться к тому, как работает бензонасос. Также следите за качеством используемого топлива, ведь при использовании некачественного горячего велика вероятность повреждения всей топливной системы транспортного средства, стоимость капитального ремонта которой явно больше разницы в цене бензина. Фильтр расположен на передней стороне безнобака, так что автомобиль в любом случае придется поднять. Помните! Топливо находится под давлением в системе, так что обязательно будьте осторожны в процессе снятия фильтра. В целом, ваши действия сводятся к следующему алгоритму, несложному в исполнении: Подставляем специально подготовленную емкость для слива. Откручиваем один из хомутов крепления, аккуратно сбрасываем давление в системе, подкручивая при этом шланг. Снимаем этот хомут. Снимаем второй хомут. Снимаем сам фильтр. Нужно отметить, что новый фильтр должен быть установлен в определенном направлении, на что указывают расположенные на корпусе элемента стрелки. Не забудьте проверить герметичность, для этого потребуется лишь завести двигатель и осмотреть соединения для выявления возможных подтеканий.


Для проведения ремонтных работ по замене топливного насоса автомобиля BMW e34, конечно же, новый насос, отвертка (крестовая), небольшое количество металлических хомутов, пылесос, плоскогубцы. Первое, что сразу нужно сделать, снять клеммы с аккумулятора, исключать короткое замыкание и воспламенение в виде следствия не стоит. Далее убирайте палас и запаску в багажнике. Вы должны будете наблюдать примерно такую картину, как на фотографии ниже. Вас должна будет интересовать черная заглушка, закрепленная пятью шурупами. Сняв крышку, видим большое количество песка внутри. Закрепленную металлической застежкой вилку питания необходимо снять. Пылесосом уберите весь скопившийся песок. Настало время аккуратно снять топливные патрубки. В очередной раз напоминаю, что бензин в шланге подачи топлива находится под давлением, так что будьте осторожны. Для упрощения дальнейшей сборки рекомендуется отметить все снятые шланги. В данном случае использовались стяжки, имеющие определенные пометки. После открытия бензобака открутите фиксирующее кольцо. Теперь осторожно вытаскивайте из топливного бака все устройство, включая датчик уровня. Обратите внимание, что конструкция соединена двумя трубками с топливным насосом.


Опустив руку внутрь бака, нащупайте 2 находящиеся на корпусе насоса пластиковые защелки. Вот сейчас уже можно доставать весь агрегат полностью из топливного бака. Подготовьте некоторое количество ветоши, т. к. в насосе все равно останется небольшое количество горючего. Осталось демонтировать старый насос, прикрепить новый, при необходимости срезать старые контакты питания и припаять новые; произвести все операции в обратной последовательности. После этого поверните несколько раз (5-6) ключ зажигания до второго положения, затем обратно. Для чего так делать: при каждом повороте ключа бензонасос включается ровно на 1 секунду, и в результате в топливной системе восстанавливается нужное давление, удаляется воздух. Реле насоса находится в коробке в углу силового отделения около ветрового стекла со стороны пассажира. Отверни крышку,там два реле-оранжевое цвета это реле насоса в баке. На реле напряжение подается только при работающем двигателе и перед запуском двигателя на время пока греются свечи. Затем реле выключается и включается когда работает двигатель. Чтобы проверить работу насоса при неработающем двигателе,нужно вынуть оранжевое реле насоса и замкнуть проволокой на держателе реле контакты 30 с 87. Давление в трубопроводе после топливного фильтра и к ТНВД должно быть 0,2-0,4 кг. см


1-12-2017, 21:47 1 684 0

Комментарии