» » что будет если в авто замерзнет жидкость в омывателе

что будет если в авто замерзнет жидкость в омывателе

ыть, тоже заморозил омыватель. но я вчера вечером залил незамерзайку, правда в бачке было еще воды сколька то. вчера же прокачал вроде, дождался пока незамерзайка начнет брызгать а не вода. седня с утра не работает ни фига. как так может быть то? Не работает что? Насос или форсунки? Точно незамерзайка или стеклоомывающая жидкость? Возможно, что просто отстоялась вода и незамерзайка. Вода внизу в зоне пососа, а незамерзайка вверху )))
Как-то была у меня 10-ка.


Была вода и немного"незамерзайка" в бачке. Мороз ударил неожиданно. Надо в Ижевск с утра ехать (был в Татарии). Нифига не оттаивает на ходу и все тут. Поливал из бутылки на ходу,пока вода была. Очень неудачно бачок расположен у этой машины. Закрыт аккумулятором от тепла, зато мороз принимает будь здоров. Доехал до путевой заправки с туалетом. Набрал горячей воды. Протопил лед. Слил всю воду. Залил незамерзайку полностью. Все гут! На 10-ках лучше воду в межсезонье не заливать.


С проблемой замершей жидкости в омывателе сталкиваются не только те, кто залил воду вместо незамерзайки, в нашей суровой российской действительности случаи покупки некачественных автожидкостей, к сожалению, не редки. Хорошо если на автомобиле бачок омывателя находиться в легкодоступном месте и имеется возможность его снять. Тогда отсоединяем провода, снимаем его и несем в тепло домой, чтобы разморозить. А если доступна только заливная горловина и, чтобы снять бачок, нужно полмашины разобрать, да еще и на морозе?


Греть феном или поливать кипятком? Так можно что-нибудь повредить под капотом, да и эффективность таких методов близка к нулю. 1. Покупаем в приличном магазине качественную незамерзающую жидкость. Разливаем ее по пол-литровым или литровым полиэтиленовым бутылкам. 2. Бутылки заносим в дом, кладем на батарею или ставим под струю горячей воды из под крана. Если условия не позволяют и дом далеко, то включаем печку авто на полную и греем разлитую по бутылкам незамерзайку, положив их у лобового стекла, рядом с воздуховодами. 3.


Периодически доливаем жидкость в бочек омывателя. Лед будет таять, а мы пробовать, не начал ли жужжать насос. Делаем это аккуратно, долго не усердствуя, чтобы не спалить моторчик насоса. 4. Операцию повторяем через 15-20 минут, пока незамерзайка не провалиться глубже. Опять пробуем крутить насос. Операции повторяем, пока насос не загудит.


Тосол или антифриз в бачок омывателя. Просто о сложном



После этого периодически включаем насос, чтобы жидкость растопила лед в трубочках омывателя. Аккуратней, чтобы от напора шланги не соскочили с форсунок. Особенно неприятно, если такое произойдет на задней двери, может пострадать обивка. Когда система оттает, минимум половину жидкости следует слить, а остаток разбавить купленной жидкостью. Кстати, в последнее время в магазинах появились подогреватели омывающей жидкости. Удачи Вам на дорогах!

1-12-2016, 11:50 1 373 0

Комментарии