» » что добавить в незамерзайку в морозную погоду

что добавить в незамерзайку в морозную погоду

Что такое незамерзайка для бетона или раствора? К незамерзайкам для бетона и строительного раствора относятся химические составы, позволяющие работать с бетоном или раствором в условиях отрицательных температур. Они значительно понижают температуру замерзания воды затворения, позволяя бетону или раствору некоторое время не замерзать, тем самым дать набрать материалу от 30% и выше от проектной прочности. Затем вода в бетоне (растворе) замерзает и далее бетон продолжает набирать прочность уже в условиях положительных температур. В качестве незамерзайки для бетона и раствора хорошо себя зарекомендовал материал " " - это готовый к употреблению комплексный состав, сокращающий количество воды затворения, пластифицирующий и препятствующий образованию высолов на кладке и поверхности бетона.


Цена концентрированной - 75 рублей / литр. - 1-2 литра на 100 кг цемента. Очень многие строители, пытаясь сэкономить, готовят незамерзающую жидкость для раствора или бетона прямо на объекте. Самый простой способ приготовления данного состава вот такой: приобретают
и перед употреблением его разводят в теплой технической воде в пропорции "1 к 2". Получается 33% раствор формиата натрия. Добавляется в бетон, из расчета 6-12 литров в зависимости от температуры, на 100 кг цемента. Чтобы купить готовую незамерзайку в бетон или антифриз в раствор, звоните по телефонам Доставка по всей России!


Бесплатная доставка любого количества до терминала транспортной компании "Деловые линии" в Москве. В России и странах СНГ наступили холодные зимние времена. И теперь автомобилисты не могут обойтись в эксплуатации своих автомобилей без незамерзайки жидкости стеклоомывателя, которая не замерзает в минусовую погоду. В крупных городах погода зимой часто меняется с минуса на плюс, и на дорогах всегда находится грязь и слякоть. Соответственно, автомобилистам понадобится намного больше жидкости стеклоомывателя, чем в летнее время. Если приобретать незамерзайку в магазинах, тогда затраты на эксплуатацию автомобиля зимой могут солидно увеличиться.


Однако можно изготавливать незамерзайку собственными силами. В данной статье мы расскажем некоторые рецепты изготовления незамерзайки своими руками. Еще лет 20 назад отечественные производители жидкости для зимней очистки ветрового стекла автомобиля использовали в качестве основы этиловый спирт. В настоящее время производители перешли на новый основной состав незамерзайки изопропиловый спирт. Данный тип спирта имеет особенные свойства, которые необходимо учитывать умельцам при изготовлении собственной незамерзайки: Высококонцентрированный изопропиловый спирт может разъесть резину и лакокрасочное покрытие.


Изопропиловый спирт является высокотоксичным. Изопропиловый спирт является основой для многих растворителей и химических веществ. У изопропилового спирта довольно неприятный запах, производители его нейтрализуют добавлением различных ароматизаторов. Если вы решились изготовить незамерзайку собственными руками, тогда вы должны знать какие требования предъявляются к ее составу для того, чтобы заливать ее в бачок стеклоочистителя автомобиля. Вот основные требования: Состав жидкости незамерзайки не должен образовывать осадок, а для этого в нем не должны присутствовать посторонние примеси. Незамерзайку нельзя встряхивать, так как в ее состав ход моющие средства, которые при любой встряске начнут выделять большое количество пены.


Концентрация спирта в незамерзайке зависит от тех температур в зимний период, которые есть в вашем регионе. Чем сильнее мороз, тем больше концентрация спирта должно быть в незамерзайки. В сети интернет автомобилисты обмениваются различными рецептами незамерзайки, которые можно приготовить своими руками. В таблице ниже мы также приведем несколько рецептов, которые, как мы считаем, будут довольны эффективными при применении незамерзайки в российских дорожных условиях зимой. Надеемся, наши рецепты помогут вам сэкономить на зимней эксплуатации собственного автомобиля.


Укладка бетона зимой. Выгоды зимнего строительства


14-12-2016, 06:00 1 560 0

Комментарии