eps что это такое в машине

EPS представляет собой динамическую систему стабилизации, которой оснащены многие модели современных автомобилей. Это устройство также называется электроусилителем рулевого управления. электромагнитного клапана,
блока управления и нескольких датчиков, среди которых есть скоростной датчик. Так, при возникновении каких-либо трудностей при вождении автомобилем датчики автоматически распознают опасность, решают все возникшие проблемы.


Сначала они обрабатывают данные, а затем передают сигнал на, где данные корректируются. Таким образом, система автоматически решает все трудности, препятствия, делает управление машиной более комфортным. Во-первых, при помощи нее можно сэкономить расход топлива, так как она не затрачивает много горючего при поворотах и изменениях направления.


Маша и Медведь - К вашим услугам! (60 серия) Новая серия! Премьера!



Во-вторых, эту систему можно отрегулировать самостоятельно, например, сделать автомобиль менее чувствительным к совершению, при необходимости устройство можно вообще отключить. В-третьих, динамическая система стабилизации автомобиля делает вождение комфортным и, главное, безопасным.


Известно, что автомобили, оснащенные EPS, намного реже попадают в дорожно-транспортные происшествия. Сегодня каждый автоконцерн выпускает модели автомобилей с системой EPS. Стоит отметить, что в зависимости от концепции автокомпании система будет иметь свои конкретные модификации, что будет ее отличать от других моделей конкурентов.


Ответ: Загорелся значкок eps Эл. усилитель не потребляет ток, если не прилагаешь усилие к рулю, хоть в момент пуска, хоть потом. Лампа всегда загорается при пуске (тест системы), а потом гаснет если все в норме (в том числе и питание). Датчику распредвала каюк, а движек работает? Сам то понял, что сказал? Какая связь между двигателем и усилителем руля?


А вот с датчиком скорости на коробке связь есть. потому как усилитель руля у нас прогрессивный, т. е. помощь его с увеличением скорости ослабляется, чтобы совсем не потерять чувство руля. Усилителю нужна информация о скорости, а не об оборотах двигателя. Автор темы задал вопрос в трех словах, потому и ответа еще не получил.

4-12-2016, 22:31 1 374 0

Комментарии