что будет за повреждение гос номера

Андрей, мед - это продукт питания(а гос номер это изделие которое имеет св-ва (физические и эксплуатационные) изнашиватся), про часы (тоже самое что и планшет) представляешь часы 10-летней давности, и виновник должен ему заплатить полную стоимость часов (либо планшета)?! что часы что планшет были поношены и виновник заплатит полную стоимость при условии что поврежденные принадлежности оставит у себя(это вариант возмещения износа), а то что поврежденные часы(планшет) остается у потерпевшего и получает полную стоимость. ибо сейчас сколько былоб подстав!


Дмитрий, задумайся зачем в автоинспекции обязывают сдать старые, при заказе новых(дублирующих)?! хочу подчеркнуть, да есть фирмы у которых можно заказывать дубл номера(у которых есть сертификат, и конечно же имеют связь с автоинспекцией в плане информативности), но это тоже самое, такиеже номера что и в автоинспекции! подчеркиваю ЗАКАЗЫВАЮТ, гос номер это не просто кусок жести с окраской, гос номер имеет сертифицированный ГОСТ и водяной гос знак, который врятли какой из сервисов уполномочен их штамповать! и то что, как вы Дмитрий утверждаете ВСЕ ставят изготовление гос номера в отчетах - никого не хочу обидеть, но это "бред"-как минимум надо знать производство+. , гос номера заказывают, либо изготавливают под ЗАКАЗ(у уполномоченных организациях) и имеют определенную заказную цену (например 1200), Вы же, как эксперты эту цену както зачемто дробите, делите (грубо пример: лист жести, вырезание, изготовка, окраска), зачем вы так в корень древа технологии заходите(и это еще технология производства, а гос пошлину вы тоже включаете? ) есть единая цена, ведь нормативы у каждого а/м разные, вы получается подгоняете что на ВАЗ, что на Хонду цена одинаковая (1200), а нормативы разные! да кстати где эти нормативы по изготовлению гос номера? живем сейчас и пользуемся нынешними программами, меняются законы и технологии, в Аудатексе всего две позиции: с/у и заменить гос номер, и то что в ПС до сих пор стоит позиция окраска номерного знака. 1,8 н/ч??? хех! две позиции: гос номер с/у и гос номер в запчастях заказную цену, так же как и бампер вы заказываете, хотя он тоже изготавливается по опред технологии и тоже имеет свою пошлину!


Второй вариант: я либо не прав, либо не понял
сути изготовки!


PS: "бред" - это хорошее слово, которое отражает не правильность, не противоречие, а - бессмысленность!


По идее - обязаны оплатить.


Защита гос. номера авто от камер ГИБДД. Штрафов больше нет!



На практике - отказывают. Аргумент - номерной знак это не собственность водителя машины, он государственный и не принадлежит автовладельцу. Хотя - именно владелец несет лишние расходы по замене помятого номера. Впрочем - отказ - это неудивительно. Все страховщики старательно ищут любую отмазку, чтобы не платить. Мне в такой же ситуации за номер не заплатили, а судиться я поленился - слишком маленькая сумма.

5-12-2016, 09:52 1 320 0

Комментарии