» » смотрят ли в гаи номер двигателя 2017 казань

смотрят ли в гаи номер двигателя 2017 казань

Новые правила регистрации автомобилей вступили в силу относительно недавно. Однако до сих пор некоторые подразделение автоинспекции не всегда правильно понимали, как согласовывать процедуру регистрации и прохождения ТО. В частности, что делать с номером двигателя. Напомним, что согласно новым правилам номер двигателя при регистрации автомобиля и прохождении техосмотра проверяться не должен. Однако в некоторых подразделениях его по-прежнему сверяли во время ТО. Распоряжение, проясняющее некоторые нюансы нового законодательства, было подписано исполняющим обязанности начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимиром Швецовым и направлено во все региональные подразделения ГИБДД. Разночтения одного и того же закона (новые правила регистрации машин) возникли, как это часто бывает в России, ввиду того, что в одни нормативные акты соответствующие поправки были внесены, а в другие нет.


В данном случае, закон о прохождении ГТО остался без изменений, то есть по-прежнему требовал проверки номера двигателя во время процедуры.


Однако в новых регистрационных документах номер двигателя теперь не указывается. И возник закономерный вопрос, что сверять при прохождении ТО. Соответствующее указание от руководства ГИБДД и направлено в подразделения для устранения разночтений в нормативных документах. Согласно указанию, номер двигателя не надо проверять ни при регистрации машины, ни при прохождении техосмотра.


Если же в процессе проведения процедуры выяснилось, что номер двигателя не совпадает с данными в документах, это не является причиной для отказа в оформлении техосмотра и выдаче талона.
Зухра,доброе утро! Благодарим Вас за обращение к официальному дилеру LADA КАН АВТО. Зухра, в таких случаях мы идем на встречу к нашим Клиентам. При прохождении ТО-2 Ваш Мастер-Приемщик безусловно согласует с инженером по гарантии данный вопрос. Никаких подтверждающих документов Вам не потребуется.


ТО-2 проходят на километраже 14500-1500 тысяч. Так как Вы меняли масло у официального дилера LADA КАН АВТО и это отмечено в заказ-наряде и в сервисной книжке, ТО-2 Вы сможете пройти без замены масла и масляного фильтра, это допускается в данном случае. Если конечно же в этом не будет необходимости. На ТО-2 будут проводиться такие работы как: -развал схождения; -протяжка ходовой; -замена салонного фильтра; -регулировка фар; -регулировка клапанов; -регулировка инжектора; -контрольно смотровые работы; -смазка дверей и замков.


Стоимость прохождения технического осмотра составит около 6000 рублей. Записаться стоит за пару дней до планируемой даты заезда, что бы мы могли предоставить удобное для Вас время. Приглашаем Вас в наш сервисный центр LADA КАН АВТО. Записаться Вы сможете по номеру (843)230-20-20, находимся мы по адресу: ул. Сибирский тракт 48. Будем рады Вас видеть в нашем сервисном центре! Мы ценим каждого Клиента!

17-12-2016, 06:10 1 340 0

Комментарии