отзывы акпп на каптиве

Данный двигатель не растягивает цепь (не знал, но у многих есть такое свойство)
По прежнему лучший багажник (Капа 5 местная) - люблю каждое отделение, карман и отсек! По хламовмещению сопоставим лишь с российскими балконами :) По прежнему радует динамика, с удовольствием тягаюсь с таурегами 3. 6 атмосферниками, лексус rx, хайлендер - не уступает Капа в динамике. однопартийцы паркетники - просто не помеха, дизель там у них, ни дизель.


Проблема с цепями на двигателе Шевроле каптива C140 2 4 LE5LE9



Немцы в не конкуренции, их подвески, коробки и турбо движки - ну я ж не клинически больной водитель таза, остается только восхитится немецкой инженерии и помахать ручкой Здравствуйте, Константин! ( изв-те, если ошибка с именем).


В пользовании Ш-Каптива 2. 4, бензин, МКПП с 01. 05. 2014г. ( дата покупки у ОД, новая -2 рестайл). Сейчас пробег 800 км. Примерно на 550-600 км. началось ( почти постоянное ) НЕчеткое включение 1-передачи ( -пока ИМЕнно 1-передачи, другие 2-3-4-5-6 и обратно норм, включение по моим ощущ. четкие, ), независимо что стоянка без двигателя, что и в движении, приходится 2-3 раза выжимать повторно сцепл. ( Практика вожд. ранее на МКПП друг. маш. более 7 лет, ВАЗ-2109), поэтому могу утвердительно говорить, что подгорания сцепления на Ш-Каптива не допускал, пробуксовок не было.


При включении/ переключ. передач явная слышимость в салоне действий переключ. передач, ( звуковое ощущение ГЛУХИЕ механические щелчки, и что кулиса ходит по шестерням железо по железу, т. е по воздуху, а НЕ В МАСЛЕ. ЧТО ЭТО такое может быть.


Собираюсь ехать в ближ. дни к ОД, но думаю что эти кулибины меня захотят продинамить и как вариант скажут что это рабочий режим. БУДУ настаивать на ЗАМЕНЕ трансм. масла НА НОВОЕ при мне, может на заводе залили г. вно ( сужу по мнению каптиводов из интернета ).


Уже звонил ОД, поеду четверг воскресенье. По телеф. советуют заливать ТОЛЬКО масло GM, т. е ИХнее. Я хочу Кастрол, Мотул, или др. Прав-ли Я по Маслу, подскажите. Скажите, что-то с МКПП, или пока это только приработка новой машины.

5-12-2016, 10:20 1 066 0

Комментарии