отзывы об ауди а4 б8 дизель

Покупал Audi A4 2008 года выпуска в начале 2010 года с пробегом 40000 км. Машина была в хорошем техническом состоянии и выглядела внешне почти как новая. Комплектация в автомобиле была максимальная с кожаным салоном и МКПП. Ходовые качества автомобиля и динамика двигателя заслуживают особых похвал. Двигатель работает тихо и мягко. В салоне его практически не слышно, и не каких вибраций даже на холостом ходу. Расход топлива в среднем по городу летом 7,5 литра/100 и зимой около 8,5 литра/100.


Audi A4 B8 Отзыв владельца



На трассе при движении со скоростью до 100 км/ч 5 литров/100, со скоростью 120-170 км/ч 6-6,3 литра/100 и это при довольно активном стиле передвижения. Зимой автомобиль заводился без проблем до температуры 25, при более низких температурах на этом автомобиле не ездил. Салон просторный, удобный, стильный, комфортный, эргономичный, есть все необходимое и находится на своих местах.


За период владения при техническом обслуживании в основном менял только расходники, тормозные диски, один подшипник задней ступицы. Читал отрицательные отзывы о плохом качестве передний подвески, но я пока ни чего не ремонтировал до настоящего времени. На данный момент пробег 130000 км. За два года ежедневной эксплуатации салон продолжает выглядеть, как на момент покупки.


Техническое обслуживание прохожу на обычных сервисах, не у официалов, и цены на запчасти и за работу вполне приемлемые. Автомобиль Audi A4 отличный, как то внешнему виду, так и по ходовым и эксплуатационным качествам.
Расход по городу в среднем около 6-7 литров, во всяком случае сужу по подменной машине, которую дали с таким же движком и которую юзал примерно неделю. Очень порадовала тяговитость, в стравнее с моей 1. 8Т турботрахтор 2-х литровый просто очень бодрый пепелац, во всяком случае сравниваю с режимом D. Особых проблем с этими движками вроде не замечалось, ресурс у 2. 0TDI очень не малый, так как ВАГ зачем-то удушил его до 140 кобыл.


Простым чипом можно серьезно увеличить количество кобыл и крутящий момент. Зимой конечно дольше прогревается салон и движка у турботрахтора, по сравнению с бензином с 1. 8Т. Но тут либо расход небольшой топлива, либо комфорт.


У меня моя 1. 8Т в городе в смешенном цикле в среднем поедает 9-10 литров топлива. А вобщем самый хороший вариант определиться - это поктаться и на 1. 8Т и на 2. 0TDI. Тут много уже на форуме написано про эти движки и В8. Но самый лучший советчик - это вы сами. Устройте себе тест-драйв и поймете чего вам больше по душе. Но только перед покупкой - на диагностику и проверять ОТ и ДО.

6-12-2016, 07:17 1 360 0

Комментарии