» » актион нью бензин замена свечей зажигания

актион нью бензин замена свечей зажигания

Декоративная крышка снимается легко, тянешь вверх и. вуаля - она у тебя в руках. Она сидит на 3-х небольших металлических штырьках с шарообразными окончаниями, ответная часть в пластиковой крышке сделана с применением резиночек в которые и вставляются штырьки. Катушки после описанных выше операций просто сдергиваются перемещением вверх. Колодцы глубокие, на цилиндрической части катушки, вставляемой в колодец несколько (по-моему три) резиновых уплотнений. Если будешь менять на морозе - будь аккуратней, ну и не забудь возить с собой свечи на замену.
Свеча зажигания для SSANG YONG ACTYON 2. 0л: ИРИДИЕВО ПЛАТИНОВЫЕ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ 149 л. с. с 2012 года с 2012- NGK 1721590003 / SILZKR7B TOUGH VXUH22I 795. 00 руб.


Иридиево платиновые свечи зажигания Denso Iridium Tough имеют тонкий центральный электрод из иридия и обеспечивают пробег без замены свечей до 100 000 км. обеспечивается экологичность двигателя. Что касается основного минуса свечей зажигания иридиевых это их цена, которая в разы превышает стоимость обычных свечей зажигания. Но, акцентируя внимание на всех выше перечисленных преимуществах, окупаемость при их использовании уже в течение полугода гарантирована.


Сравним основные преимущества обычных свечей и свечей зажигания иридиевых. Диаметр центрального электрода. Благодаря меньшему диаметру центрального электрода с иридиевым наконечником по сравнению с электродом обычной свечи, в разы возрастает интенсивность воспламенения топливной системы и скорость распространения пламени. Тем самым обеспечивается мощность, экономичность и экологичность автомобиля. Именно за счет уменьшения диаметра электрода свечи появляется возможность снизить величину напряжения искрообразования, увеличить воспламеняемость бензиновой смеси, т е. повысить в конечном итоге КПД свечи зажигания или ее продуктивность.


После замены свечей New Actyon



Мощность искры. Если в обычных свечах зажигания искры имеют цвет от розового до синего цвета (это говорит о слабой искре с пропусками вспышек и временами с более интенсивной искрой синего цвета), то в иридиевых свечах можно наблюдать стабильную горячую белую искру. Экономия топлива. Если на карбюраторном двигателе экономия топлива при применении иридиевой свечи зажигания составляет только 2%, то на впрысковом она достигает 7%. Во время использовании обычной свечи наблюдается обратно пропорциональная зависимость от толщины электрода: чем он толще, тем больше расход топлива.


Надежность работы. В сложных условиях работы автомобиля, таких как холодный пуск, разряженные аккумуляторы, работа одновременно нескольких мощных источников энергопотребления свечи зажигания иридиевые выигрывают над обычными свечами. А как важно особенно с наступление холодов и снегов обеспечить беспрепятственный завод бензинового двигателя автомобиля. Поэтому единственная искра в свечи зажигания и является залогом надежной работы автомобиля. Долговечность.


Несомненно, оправданным будет использование хоть и дорогостоящих свечей зажигания иридиевых особенно на автомобилях с затрудненным к ним доступом, на которых замена свечей может обходиться в несколько раз дороже стоимости самих свечей. Срок службы свечей зажигания иридиевых гораздо больше обычных свечей. Однако при идеальных условиях они могут пройти до 100 тыс. км то в наших дорожных условиях, учитывая стиль вождения и сам автомобиль, их срока службы хватает только на 40-50 тыс. км. Износостойкость иридия обеспечивает свечам стабильность геометрии электродов и повышенный ресурс.

6-12-2016, 01:31 1 777 0

Комментарии