какая серия автономеров сейчас идет в москве

Справочное сообщение по автономерам Москвы 77-й код = введен для Москвы новым ГОСТом ( введен 01. 01. 94г. ). В Москве серии ГРЗ (Государственных Регистрационных Знаков) идут так: а***аа, потом от
***аа (поменялась первая буква) до х***аа (меняется первая буква), следующая серия а***а (поменялась третья буква), потом от в***ав до х***ах, следующая серия а*** а (поменялась вторая буква), потом от в***ва до х***хх (т. е. первая буква меняется чаще других, потом третья, потом вторая). Всего используется 12 букв (а, в, е, к, м, н, о, р, с, т, у, х) х 12 х 12 = 1728 серий по 999 номеров = 1. 726. 272 ГРЗ в одном коде региона. 99-й код = введен для Москвы в июле 1998 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой первый код региона. 97-й код = введен для Москвы в апреле 2002 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой второй код региона. 177-й код = введен для Москвы в июле 2005 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой третий код региона - это был первый трехзначный код региона. 199-й код = введен для Москвы в ноябре 2007 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой четвертый код региона. 197-й код = введен для Москвы в мае 2010 года, когда Москва (первой из регионов) исчерпала свой пятый код региона: ****в*197 = начали выдавать в июле 2010г. ****е*197 = начали выдавать в октябре 2010г. ****к*197 = начали выдавать в конце декабря 2010г. ****м*197 = начали выдавать в начале апреля 2011г. ****н*197 = начали выдавать в конце мая 2011г. ****о*197 = начали выдавать в конце июля 2011г. ****р*197 = начали выдавать в октябре 2011г. ****с*197 = начали выдавать в декабре 2011г. ****т*197 = начали выдавать в феврале 2012г. ****у*197 = начали выдавать в конце мая 2012г. ****х*197 = начали выдавать в конце июля 2012г.


В ГИБДД опровергают слухи о том, что в Москве закончились регистрационные знаки серии 777.


Такие жалобы стали поступать от водителей, которым вместо столичных пришлось получать госномера с кодами других регионов. Кто решает вопрос выдачи автомобильных знаков, и грозит ли Москве дефицит номеров местной серии? Граждане Евросоюза ездят с московскими номерами, а на меня в итоге московского номера просто не хватило, казалось бы, все при ней новенький автомобиль, оплаченная квитанция, московская прописка. Оставалось только получить номер с красивой серией три семерки.


Регина Валеева пошла ставить машину на учет. Но вместо госзнака со столичным регионом получила подмосковный 750. - Что конкретно вам ответили на вопрос, почему 750? - Сказали: кончились московские, остались эти. По Москве ходят упорные слухи, что номера серии 777 больше не выдают. Причем сразу в нескольких отделениях в Посланниковом переулке, на Нагатинской улице, проспекте Мира, Хорошевском шоссе, на улице Перерва и на Вагоноремонтной. По мнению автоэкспертов, произойти такое могло из-за новых правил постановки на учет. Сегодня зарегистрировать автомобиль можно в любом регионе, а не по месту жительства. Вы, скажем, прописаны в Астрахани, а живете в столице и, значит, можете получить номера в Москве.


Автомобильные номера "ВОР" и "ХАМ" предлагают запретить



Новоиспеченных москвичей становится все больше, и столичной серии на всех не хватает. К существующему уже автопарку добавляется еще столько же транзитников, поэтому, конечно же, это одна из проблем, поясняет в интервью программе автоэксперт Сергей Смирнов. В столичном управлении ГИБДД настаивают: серия с тремя семерками не закончилась, ее хватит еще на пару лет. А то, что москвичам выдают госзнаки с кодами других регионов, действительно связано с большим количеством приезжих. Но причина другая. К примеру, в столицу переехал уроженец Иванова. Автомобиль зарегистрирован в его родном городе, регион 37. По какой-то причине владелец решил продать машину, накопить денег и купить новую. А сотрудников ГИБДД попросил придержать старый региональный номер.


Хранится он 180 дней. Если по истечении этого срока этот знак не востребован жителем Ивановской области, он может также попасть в розыгрыш вместе с государственными регистрационными знаками московского кода региона, отмечает начальник отдела учета Центра регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД ГУ МВД России по Москве Надежда Царькова. Номера столичного или какого-то другого региона автоматически выдает компьютер. Разумеется, если госзнак не понравился, можно от него отказаться и попробовать получить другой. Правда, в этом случае придется пять оплатить пошлину. Но скоро деление на регионы могут вообще отменить. Если в следующем году будет принят закон о новых стандартах на госзнаки, на номерах останутся исключительно буквенные и цифровые обозначения.

6-12-2016, 03:44 1 009 0

Комментарии