гос номер 777 что означает

то что ломают ни о чем не говорит. ГРЗ уничтожаются по соответствующему приказу и в присутствии комиссии (режут станком и прессуют). сломанный пополам номер легко восстановить - этим занимается спецмастерская. конечно при условии, что вы предъявите обе половины и оба ГРЗ, т. е. утяренный номер не восстанавят однозначно. покареженный номер изымают. зы: по крайней мере так было раньше. сейчас ХЗ. времена меняются. :rolleyes:
ззы: был такой период в 1999-2000 г. г. , когда инспектора ездили по адресам и изымали номера серии Е ххх СМ у блатных (в то время эта серия еще была таковой) и эти б/у номера выдавали как новые простым смертным. основная масса этих номеров была покоцанной и некоторые автовладельцы отказывались их брать. http://auto. mail. ru/article. html? id=42265 Во многих регионах представители ГИБДД заявляют, что запасы свободных регистрационных знаков подходят к концу, а добавление единички перед кодом региона уже не решает проблемы.


Блатные номера



Дефицит номеров возник не только в Москве и Московской области, но также в Приморском и Краснодарском крае и в Башкирии.


Острее всего проблема стоит, конечно, в столице: вначале кончились номера на 77, 97 и 99, а теперь подходят к концу регистрационные знаки серий 177, 197 и 199. Ранее было принято решение, что номера утилизированных машин становятся свободными, и их вновь можно выдавать другим автомобилистам.


Однако это ситуацию не исправило: старых номеров тоже не хватает, да и поиск и возврат их в оборот оказался весьма трудоемким процессом. Только в Москве этим занимаются 30 инспекторов. Идея заменить первую цифру на двойку оказалась неосуществимой: на номерных табличках нынешнего образца такой код региона не помещается. Но выход из ситуации нашелся: на место единички отлично встает семерка. Таким образом, новыми кодами Москвы должны стать числа 777, 797 и 799.


Соответствующий проект приказа уже подготовлен в МВД, сообщает Российская газета. Надо полагать, среди любителей красивых номеров наиболее престижным будет считаться код 777. Впрочем, еще не так давно это число ассоциировалось с маркой дешевого портвейна, который в народе называли три топора P. S. Возможно, скоро в России будет официально разрешена продажа красивых номерных знаков. По крайней мере, депутаты Госдумы подготовили и направили в Правительство РФ законопроект, определяющий порядок продажи регистрационных знаков с запоминающимся сочетанием букв и цифр.


Звоним дьяволу и богу 666, 555, 777.



При этом стоимость красивого номера составит, по предварительным оценкам, около 150 000 рублей. Подробнее об этом вы можете прочитать в материале Покупка красивых номеров известна цена. А о том, как вообще можно поставить машину на учет или снять ее с учета, в нашем разделе Регистрация автомобиля.

4-12-2016, 07:52 1 495 0

Комментарии