» » как уменьшить расход топлива на акценте автомат

как уменьшить расход топлива на акценте автомат

хз, у знакомых есть акценты, и расход примерно одинаковый, просто все зависит от того где ездить. понятно что если ездить каждый день на работу и с работы (по 15км в одну сторону) по городу, то конечно меньше 10 литров не реально получить, т. к. прогрев и т. д. и пока машина не прогрета жрет больше, но а если ездить по мкаду без пробок и обратно по 100км в час конечно расход будет маленький. прогревв много жрет бензина, и вообще факторов куча, начиная от разного давления в шинах, шин, и размера колес. и стиль тоже очень зависит, я ваз 99 продал, т. к. в режиме газ в пол всегда, жрал минимум 20 литров. и крутился он минимум пока стрелка тахометра не упреться
а если крутить меньше нужного(по словам аж до3х тыщ) то расход увеличиваеться на 100% т. к. на сколько нажать педаль тоже очень зависит. если на 2500 переключаться и на педаль особо не давить, то разгон будет хуже ваза шестерки так что прокладка влияет очень. я сам если на баке гоняю то проезжаю 250км, а если настроение спокойное и езжу спокойно выходит 400-450км.


ХЗ, вы тут такие цифры по расходу приводите.


У меня Акцент с нуля, сейчас пробег около 13 тыщ. (мало конечно, но. ), очень активная езда у меня что зимой, что летом.


Зимой конечно немного поспокойнее, но тоже частенько тапочку давлю.


Расход топлива на солярисе в разных режимах



Ну так вот расход в зимнее время у меня составляет 11-12 л на сотню-это при городской езде, летом 9-10 л на сотню, при включенном кондее. расход как и зимой. Но вот в морозы -25 и ниже, грел машину по 15 мин. 2-3 раза в день и поездки были короткие в среднем по 5 км. -вот здесь расход увеличился: по моим подсчетам 16-17 л. на сотню Да кстати: катколлектор у меня убран, поставлен паук и прошивка под Е-2.


Прошивок уже поменял на сегодня - эта четвертая по счету, но она пока во всем устраивает, вот по весне осталось только на ней на максималку выйти и если все гуд, то ее и оставлю. Первая прошивка конечно была от Спая, все остальные с Москвы.

8-12-2016, 17:44 1 040 0

Комментарии