расход топлива киа соренто 2.2 дизель

Расход топлива Киа Соренто согласно 2. 4 МКПП бензин
Большой расход топлива. В городском режиме 14 16 литров. На трассе при скорости 120 км/ч сжигает 12 литров, при 90 110 км/ч расход около 11 литров. Особенно много жрет при сильных морозах 20 литров!!! 3. 5 АКПП бензин Особенно не нравится большой расход по городу выходит до 20 литров. Понимаю, что это расплата за мощность двигатель и динамику локомотива, но все равно неприятно! 2. 5 АКПП дизель Расход по городу супер не более 12 литров. На трассе пока не замерял. P Отличный расход солярки до 10 литров на сто км, по сравнению с фордовским Фокусом сжигает меньше на 25 30 процентов. На трассе расход 10 литров, в городе 12-15 л. Экономичность очень приятная по городу берет 11,5 литров солярки. Расход топлива более чем скромный, при смешанном цикле соляры потребляет 10 литров на 100 км. Судите сами 9,5 12 литров на сотню.


Очень приятно! Сразу не мог врубиться где обещанные 8,6 литров по паспорту? Стабильно расходую в среднем около 12 литров. Как оказалось, все просто! Приходится часто мотаться в Ригу. На дорогах Латвии скорость ограничена до 90 км/ч, нарушения обходятся очень дорого. В таких условиях на сотню уходит около 8 литров стабильно. Прекрасно, не обманули! Приятно удивляет расход солярки, скорость 115 120 км/ч, на тахометре до 2500 об/мин получается 9,6 литров на сотню. Очень даже неплохой расход топлива для такого автомобиля 12-15 литров по городу. Как по мне, так расход несколько великоват в городе до 14 литров, на трассе около 10 на 100 км. Сначала расход топлива очень огорчил, в городе вместо заявленных 12-ти литров сжигали около 15. Правда, после 5000 пробега кажется, налаживается в городских пробках и с климатом чуть больше 11 литров. На трассе при скорости 120 150 км/ч выходит 11,8 литров.


Kia Sorento II 2. 4 АКПП бензин Довольно скромный расход топлива: за городом не более 10 литров на 100 км. Понравилась экономичность двигателя по трассе 12, по городу 16 литров. 2. 4 МКПП бензин Во-первых, радует то, что движок принимает 92-й, во-вторых радует расход бензина. Летом по городу хавает 10,5 литров, зимой 13 с половиной, по трассе на скорости около 100км/час всего 8,5 литров. Супер! Я думал расход будет больше. Я конечно понимал что заявленный расход это туфта, на практике будет больше, но не настолько же!!! Я в шоке! Реально по городу сжирает 20 литров, несколько раз проверял лично! 2. 2 МКПП дизель Для немаленького кроссовера расход просто отличный! Динамичная езда по городу обходится в 10. 4 литров на 100 км. Супер! Сорик конечно не славится маленьким расходом, но справедливости ради следует отметить позитив на трассе, если не давить педаль можно достичь 8,5 литров на сотню.


Сравните с похожих А сколько расходует Ваш Соренто? Оставьте комментарий! Всем привет! Решил начать отзыв по своим ощущениям от авто. Буду обновлять и выкладывать фото. Взял взамен Honda CRV II, т. к. решил через 9 лет обновить авто. Бюджет до 1,5 млн. руб. 1. Вольво XC 70 - дорого, дорого, дорого 2. Мицу паджеро спорт - салон жесть, страховка жесть 3. Хендай Санта ФЕ - куча наворотов в салоне, дороже, но реально это тот же Соренто 4. Хонду CRV - не едет, бензин, страховка жесть 5. Фиат Фримонт - не дизель, не полный привод, а жаль, такая модификация есть, но в европах. 6. Субару Форестер - не дизель, вариатор, дорого 7. Ниссан Мурано - конский налог за 249 кобыл, не дизель, не турбированный, вариатор, маленький багажник Уже даже подумывал об Опеле Антаре - машинка симпатишная, но я человек семейный, а в Антаре багажник маленький и сиденья имхо неудобные.


Взял в мае 14 года Kia Sorento выпуска декабря 13. Доторговался до 1,335 руб. Комплектация Comfort, AT. Рулится великолепно, при повороте не кренится, т. е. не валкая в отличие от предыдущего кроссовера. Дизель прекрасно тянет, вне зависимости от включенного климат-контроля и загруженности машины. Двигатель работает достаточно тихо. Шумоизоляция в норме, но рычание дизелька пробивается. Не скажу, что это не комфортно, наоборот чувствуешь машину. Расход В режиме обкатки город 10-10,5 л/100 км, трасса 8-8,5. В паспорте пишут, что у дизеля обкатки нет, но на самом деле дальше написано, что первые 1000 км, стоит пройти в щадящем режиме. Автомат четко отрабатывает. Удобные кресла. Ровный пол. Великолепные не перекрывающие обзор передние стойки, опять же в отличие от предыдущей машины. Отдельно про багажник - это песня. Ездили вчетвером с маленьким ребенком, на дачу, поместилось все.


Коляска, манеж, куча сумок, коробки и еще осталось место и ничего не перекрывало обзор. Поскольку запаска у Соренто снизу под бампером, есть еще и большой фальш-пол вдоль всего багажника. На удивление, понравилась штатная музыка Очень приятные диодные габариты. Из доп. оборудования у ОД поставил замок на коробку передач, защиту картера и металлизированную сетку под решетку радиатора и воздухозаборник. Забыл добавить, что поскольку салон ткань, но есть маленький диверсант, заказал чехлы из ЭКО-кожи. Вощем я машиной пока очень доволен. Буду по возможности обновлять отзыв. Баланс цены/качества. Нет накрутки за бренд. ТО через 15 тыс. км, понятно что реально получится меньший интервал, т. к. это дизель. 197 л. с. при обалденной тяге, а это низкий налог Родная резина немного шумновата, но не страшно, как обкатаю, думаю, станет мягше.

17-12-2016, 20:39 2 146 0

Комментарии