прошивка киа сид уменьшить расход топлива

По каким причинам увеличивается расход топлива? Причин, по которым двигатель начинает расходовать больше топлива, чем заявлено в техническом паспорте автомобиля,P довольно много. Это может бытьP неисправность блока управления двигателем, критически низкое давление в шинах, неисправность топливного насоса,P загрязненный воздушный фильтр, или даже пробоина в бензобаке. P Не стоит забывать и о качестве самого топлива, которое в нашей стране, несмотря на соблюдение всех стандартов, часто не соответствует заявленным нормам.


Необходимо понимать, что снижение расхода топливаP напрямую зависит от стиля и манеры вождения. В данном случае работают простые законы физики. Чем меньше нажимаешь на педаль акселератора, тем меньше воздуха, а, следовательно, иP топлива поступает в камеру сгорания, и наоборот. Кроме того, слишком "агрессивное" вождение зачастую является причиной повышенного расхода топлива.


Магниты для экономии топлива Как уменьшить расход топлива



Считается, что в городском режиме расход топлива намного больше, чем при движении по трассе. Это действительно так, и объясняется тем, что во время движения по городу водителю приходится постоянно разгоняться и притормаживать. В таком режиме очень сложно уменьшить расход топлива, так как именно во время разгона топливо расходуется в большей степени, а у автомобилей с большой массой этот показательP увеличивается в несколько раз.


И, конечно, не стоит забывать о том, что в городе есть риск попасть в автомобильную пробку, которая может затянуться на неопределенное время. Уменьшить расход автомобиля, который регулярно простаивает в пробке, практически невозможно.
В связи с постоянным ростом цен на бенз, мой расход стал мне не давать покоя. Авто Sportage 2. 0 141 лс, 4WD, акпп, трасса 10-11 (на круизе при полной загрузке 10,8.


Как повлиять на расход в меньшую сторону? Масло свечи ремни фильтры поменяны, и меняются вовремя Дроссель, дрхх недавно промыл, в бак залез фильтры поменял. А расход как будто даже увеличился. Я не жду конечно, что у меня расход станет 5 литров, но хотел бы в городе литров 12-13, за городом 8-9. Бенз лью 92, в основном Лук, 92 экто, иногда заливаю 98 побаловать 1) взамосвязь с резиной и размером шин? сейчас стоят амтел круиз с нового дастера 215-65, до этого были ханкук 235-60 родные, переход на 17 радиус исключительно шоссейную резину даст +? 2) марка бензина 92, 95, 98?


Присадки? 3) прошивка? 4) свечи на иридиевые? 5) вв провода? 6) форсунки? 7) удаление катализаторов? доработка впуска? укорачивание и установка нулевика? Вопрос к владельцам аналогичных аппаратов а какой у Вас расход?

17-12-2016, 02:47 2 269 0

Комментарии