за что отвечает датчик дтож

Подскажите пожалуйста На движке передний фланец с патрубками, там три датчика. Какой за что отвечает? Собственно проблема такая - Индикатор температуры уперся в потолок за 110 градусов, и лампочка мигает прямо в глаз. антифриз не течет и не кипит. все патрубки почти одной темп. , вентилятор включается, жидкость в норме, не кипит.


Термостат поменял вчера. Утром повернул ключ на зажиг. и в тестовом режиме темпер. датчик показывает 110 гр. ПОМОГИТЕ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??
А на утренний запуск это как-нибудь влияет? ++++ Если какие-то из датчиков температур ОЖ и воздуха врут.


Вроде все стало нормально, стрелка не падает и не гуляет. Но по дороге домой (40 км) стрелка опять отклонилась на одно деление вниз (при температуре на улице 23 градуса) и утром та же ерунда при запуске.


Датчик температуры охлаждающей жидкости. ВАЗ 2112.



К тому же радиатор теперь греется вместе с двигателем, т. е. получается термостат открыт. Могут быть все эти проблемы из-за этого датчика? Или искать в другом месте. ++++ На моторе электронный термостат.


По принципу работы он аналогичен обычному с одним существенным отличием. Обычный термостат двигает клапан в зависимости от температуры ОЖ. В электронном добавлен дополнтельный нагревательный элемент упрвляемый от мозга и движение клапана это суммарный эффект от температур ОЖ и встроенного нагревателя.


Если по какой-то причине мозгам вздумается открыть его, они это смогут сделать даже при низкой температуре OЖ.

10-12-2016, 07:17 1 034 0

Комментарии