» » организация и проведение работ по ремонту трансмиссии.

организация и проведение работ по ремонту трансмиссии.

При организации и проведении работ по ремонту двигателей необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, безопасности труда и санитарные правила и нормы. Ремонт агрегатов и узлов должен выполняться в помещениях, специально оснащенных для этих работ соответствующим оборудованием и приспособлениями. При разборке агрегатов на детали необходимо пользоваться съемниками и приспособлениями, облегчающими труд работников и обеспечивающими безопасность проведения работ.


Подъемно-транспортные устройства, применяемые при проведении ремонтных работ, должны пройти контроль и быть аттестованы органами по надзору за требованиями безопасности {Гостехнадзор России). В случае необходимости работающие должны иметь индивидуальные средства защиты. В помещении должна быть аптечка, укомплектованная медикаментами, необходимыми для оказания первой помощи.


Стационарное оборудование, используемое при ремонте, должно быть установлено на фундамент и надежно прикреплено к нему болтами. Корпуса электродвигателей, станков и оборудования должны быть надежно заземлены. Соблюдение перечисленных требований позволит выполнить работы по ремонту агрегатов без травматизма. Для выполнения работ по текущему ремонту агрегатов и узлов в агрегатном, электротехническом цехах и цехе топливной аппаратуры привлекаются рабочие следующих профессий: слесарь по ремонту автомобилей (моторист), слесарь по ремонту топливной аппаратуры, слесарь по ремонту электрооборудования автомобилей.


Такое про DSG 7 Вы не слышали: ремонт, обслуживание, проблемы



Последовательность проведения работ по текущему ремонту двигателя, необходимое оборудование и инструмент, а также технические требования на выполнение работ, как правило, указаны в руководстве по ремонту завода изготовителя двигателя.


Секреты хорошего ремонта Организация объектов, черновой этап ремонта за 7 дней



Для качественного выполнения ремонта двигателей необходимо использовать специализированный инструмент, разработанный заводом изготовителем двигателя.
Трансмиссия это одна из самых сложных и дорогих систем в любом авто, требующая к себе особого ухода и своевременного диагностирования. Автосервис 999 имеет возможность предложить широкий комплекс работ по диагностированию и ремонту трансмиссии.


В процессе диагностирования трансмиссии необходимо обратить внимание на то, в каком состоянии находятся шрусы, пыльники, сальники. Своевременное диагностирование АКПП позволит избежать дорогого ремонта. Заменить масло в редукторе, Заменяем приводные валы, карданы; Осуществляем смазку, шприцовку крестовин;

17-12-2016, 01:19 2 245 0

Комментарии