какой радиус калес на бмв е 34

Здравствуйте. Заводом изготовителем установлен штатный размер колес для этой машины - 205/65 R15. Даже на v8 в штатке идут 15 колеса, только шире. Судя по тому, что немцы не дураки, машина должна быть рассчитана на такой размер. В общем, честно говоря не хочется тратится на большие колеса, денег лишних нет, поэтому думаю остаться на штатном размере.


Ну и вопрос, собственно на сколько оправдан этот размер, для этой машины? И можно посоветовать резину? Спасибо. У меня почти такая стоит летняя - 205/60 R15. На ней вполне хорошо едет, колея не очень чувствуется. Поставил другой комплект колес - красивая разноширокая резина 225 перед 245 зад R16 диски ))) выглядит конечно в десять раз круче машина, и на ровной дороге приятно но на колее скачет ужас!


А у нас 90% трассы да и по городу с колеями, так что средняя скорость передвижения резко упала :) Новый комплект колес на зиму беру строго штатного размера.


Диски для БМВ 18 радиус



Да, и на широкой резине по-моему колеса тяжелей крутятся рулем, ГУР как-то натужно работает. Думаю, не полезно это ему. Подробней в дневничке своем написал
Глянул сейчас в ЕТК размер тормозных дисков, похоже на правду, что там 15-ки стоят, только как эта машина (540) тормозит для меня загадка Оставайся на 15-ом размере, резина дешевле, внешний вид конечно ущербен, по сравнению с большими размерами, но это все предрассудки.


Какую резину ищешь летнюю или зимнюю? Если зима - онли нокиан хакапеллита. Если лето, то мишлен пс, мягонькя, не шумит, держак отменный.


Была такая на 17-ках, пока не словил грыжу, поменял на данлоп сп спортмакс, жесткая, шумная, держит хоть на сухом, хоть на мокром асфальте отменно, после прогрева самой резины, чуть ли не прилипает, едешь как по рельсам и при этом пофигу на ямы, сколько не вылавливал, даже грыж не появилось.

13-12-2016, 16:30 1 046 0

Комментарии