» » какое должно быть давление в шинах в глубоком снегу

какое должно быть давление в шинах в глубоком снегу

Меня интересует от такой опрос. Считается, что зимняя шина должна быть узкой, ссылаясь на то, что ы идели на каких узких шинах ездят раллийные машины!. Только при этом забы ают, что у них шины с глубоким протектором-кубиком, и шипами 14мм, и они со ершенно не предназначены для езды по асфальту, а только по снегу и льду. Считается, исходя из тех же ралли, что узкая шина должна про али аться и цеплять за грунт. чень интересно посмотреть, как шина будет цеплять за грунт, когда до него 50см снега! ично из моего опыта, получилось с точностью наоборот. здил я на 2109 с шинами
Hankook Winter i*Pike W409 размере 16570 13. на почему-то пла ала по сухому асфальту мороз.


Зары алась снегу, именно зары алась! Как го орят сторонники узкой шины, про али алась снег, но только не цепляла за грунт, а опускала машину на снег защитой д игателя.


Сейчас езжу на BFGoodrich g-Force Stud 17565 14. Машина другая, но сопоста има с 2109 по есу. Шина ед т себя по-другому, сухой асфальт держит хорошо, не пла ает. И не зары ается, а именно тащит по снегу! опрос по ширине зимней шины задаю экспертам, кто знает! Так же, интересует, какой лучше профиль на зиму брать. Можно, например, поста ить 17580 14, а можно 17560 14.


С упра ляемостью понятно. Интересует, как профиль по лияет на проходимость по глубокому снегу. Грамотное давление в шинах. Каким должно быть? Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поздравляю Вас с наступившим Новым Годом! Всем ровных дорог и удачи в пути! У меня возник такой вопрос. Какое давление в шинах необходимо держать и чем правильней проверять? Поясню. Мой водительский стаж небольшой - полтора года.


Все это время я поддерживал давление в шинах 2,0 атмосферы. Проверял обычным КИТАЙСКИМ манометром. Зимой держу в районе 1,6 - 1,8, в зависимости от погоды и дорожного покрытия. Зима в моем регионе почти бесснежная и не морозная. Резина - всесезонка. Совсем недавно, заехав на шиномонтаж, мне замерили давление, оно оказалось на 0,5 атмосфер выше, чем показывал мой манометр. То есть по ихним показателям я все это время ездил на 2,5!!!


Собственно вопрос - как проверить ТОЧНО? Скупить гору манометров и выводить среднее арифметическое? И еще хотелось бы узнать от профи - есть ли некая формула по давлению в шинах? Вес машины, загруженность, погода и пр. все ведь это влияет на поведение авто. И очень многое зависит именно от давления. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо всем заранее.


Какое давление должно быть в шинах автомобиля. Тест


6-12-2016, 06:42 2 911 0

Комментарии