замена бачка омывателя на нексии

Бачок омывателя установлен в арке левого переднего колеса и закрыт подкрылком. Расположение бачка омывателя (для наглядности крыло снято). Для снятия бачка демонтируем подкрылок колесной арки (см. ). В моторном отсеке разъединяем колодки жгутов проводов электронасоса омывателя и датчика уровня жидкости в бачке омывателя ветрового стекла.


Вынимаем из отверстия в кузове разрезную уплотнительную втулку жгута проводов и шланга подвода жидкости к форсункам омывателя. Отворачиваем. и снимаем заливную горловину бачка омывателя. Головкой на 10 отворачиваем саморез крепления бачка омывателя к кузову.


Сдвигаем бачок. с кронштейна кузова. Отсоединяем от электронасоса шланг подвода жидкости к форсункам. и выводим шланг через отверстие в держателе проводов на бачке омывателя. Снимаем бачок омывателя. Поддев отверткой, сдвигаем электронасос. и снимаем его с бачка. Вынимаем из отверстия в корпусе бачка резиновую уплотнительную втулку патрубка насоса.


Ключом на 27 отворачиваем датчик уровня жидкости в бачке омывателя ветрового стекла. и вынимаем датчик. Собираем и устанавливаем бачок омывателя ветрового стекла в обратной последовательности.
Привет всем!


DAEWOO NEXIA 1.5 - отзыв 11 - бачок омывателя



В продолжении темы про бачок, вопрос следующего характера: сколько пистонов/клипс держит левый передний подкрылок? Ездил на ТО-1, - протекал бачок, его мне поменяли, чуть позже заметил, что там где должны стоять оригинальные пистоны наглым способом приколхозили следующее: взяли основу шляпку пистона, а вместо его пластмассового стержня закрутили таким же диаметром, как этот стержень болты.


Которые, я уверен, в скором будущем зацветут (хорошо, что не шурупы) Хочу купить пистоны, сколько их нужно, чтобы закрепить подкрылок? И вобще, актуален ли вот этот мануал, в котором их всего три?

16-12-2016, 05:35 2 134 0

Комментарии