объем тормозной жидкости киа соренто 2003

Народ, у мя такой вопрос. беспокоили тормоза, точнее с ними было все нормально,но не было мертвой хватки, как например в молодости автомобиля. Приехал в сервис менять передние колодки, поменяли и сказали мол большой ход у педали тормоза показывает что подошли к концу задние колодки (снял и показал). и сказали что ручник цеплять должен на 4 щелчках уже хорошо.


Ладно. Кстати после смены передних колодок,пока была притирка,тормоза были опупенные, педаль глубоко не ходила,но притерлись и снова педаль ходит много,тормозит очень мягко(даже слишком,давить приходится). приехал в сервис с тормозухой и задними колодками, в надежде что все сделают и буду тормозить еще лучше. 1. ручник почему то клинит задние колеса только с щелчков 7+ (а не менее как надо)
2. длинный ход педали тормоза остался 3. тормоза как были слишком мягкие,что аж давить надо,так и остались.


Что это значит? это так надо? или притрется?


Подошло время ТО-2. Озадачился заменой тормозной жидкости самостоятельно (без помощника).


Замена тормозной жидкости Киа Церато(KIA Cerato 2007)



В инете есть ссылки. Заказал в Экзисте тормозную жидкость, пробку на бачок, купил ниппель для бескамерки, Компрессором создаем давление в бачке с тормозной жидкостью, открываем воздушный клапан в правом заднем колесе и выгоняем старую ТЖ. Осушаем бачек (нужно следить чтобы воздух не попал в систему).


Заливаем новую ТЖ в бачек, подключаем компрессор и по схеме (з/п п/л з/л п/п) прокачиваем систему. Вместо компрессора можно использовать колесо авто. Вот вроде и все.

17-12-2016, 02:49 1 482 0

Комментарии