» » не включается лампочка заднего хода рено кенго 1.5 дс 2008 года выпуска

не включается лампочка заднего хода рено кенго 1.5 дс 2008 года выпуска

привет! и спасибо за ваши писульки, помогли мне. напишу как было у меня. потух фонарь заднего хода. лампочка ок! предохранители тоже. (начитавшись прихожу к выводу, что надо добираться до коробки)
пока искал время и возможность перестал работать задний дворник. через пару дней омыватель перестал прыскать и сгорел предохранитель. вскрыл на задней двери панельку изнутри, добрался до системы дворников, отключил пимпочьку с проводами, вставляю новый предохр. и результат меня обрадовал!!! фонарь заднего хода заработал,и омыватель тоже. значит проблема в двигателе заднего дворника. снял его. дома разобрал (при этом обратил внимание, что кожух был немного откручен). результат якорь подался вперед и щетки повылазили. вопщем замкнуло. все собрал наместо. теперь работает. может шота не так назвал, знатоки не дуйтесь описал как мог. надеюсь не зря!


Писал человек о Кенго 2001 г. в.


Значит так, на коробке передач есть датчик заднего хода, его видно либо снизу авто либо со сторони водительского колеса, повернув до упора вправо руль Он белый блестящий, на него одет штекер зельоного цвета, нажав на его округлую часть отщелкиваем его включив зажегание замыкаем отверткой контакты розьема - горит?


Если да то поломан датчик заднего хода - нет значит обрыв цепи, предохранитель, лампочка.


Я датчик ремонтировал сам, открутил ключом на 22 розвальцевал отверткой, внутри проржавела пружинка и окислились контакты, подобрал по розмеру пружину, зачистил контакты, проверил - работает - зачем платить жабоедам? )) Завальцевал акуратно молоточком и вуаля.


Езжу задом - Не нарадуюсь.

17-12-2016, 13:44 1 299 0

Комментарии