» » перестал работать штатный пульт цз киа соренто2002г

перестал работать штатный пульт цз киа соренто2002г

Случилась такая беда. Сегодня просто взял и перестал работать брелок - авто не закрывалось и не открывалось с него. Только ключом. Начал грешить на батарейку (потому что увидел как на брелке помигивает красная лампочка), пытался разобрать брелок (по мануалу) но это оказалось невыполним деянием и по возвращению домой решил поменять брелки и поставить авто на парковку.


Но оказалось, что и второй брелок не работает. и тут я заподозрил неладное, я закрыл машину КЛЮЧОМ и обнаружил что ВСЕ двери, кроме водительской - ОТКРЫТЫ. значит замок не сработал, как и брелок. Но, сев внутрь, я проверил работу кнопки ЦЗ и она сработала, исправно закрыв двери.


Центральный замок. Подключение центрального замка.



Поняв, что я ничего не понимаю, решил снять клемму и дать БК отдохнуть. после переподключения - ничего не поменялось. Так как спать в открытом авто не хотелось то авто закрыл, обманув систему. Заклеил скотчем концевик двери и захлопнул дверь, нажав на кнопку ЦЗ. НУ, то что ехать в ПН к ОД - это понятно, но вдруг кто-то сталкивался с таким.


Что-то посоветуете?
Qunix, здравствуйте. Судя по описанным симптомам что-то случилось со штатным центральным замком. Точнее с его цепями, отвечающими за открытие дверей. Возможно - где-то в проводке переломился провод или пропал контакт в одном из соединительных разъемов.


Для решения вопроса следует обратиться к автоэлектрику. С задачей может справиться и опытный установщик сигнализаций, который владеет и навыками ремонта электрооборудования. Единственное - если сигнализация устанавливалась с подключением к ЦЗ не по "слаботочной" схеме, а по "силовой" (а этих подробностей я лично не знаю), то возможно - что-то случилось в месте врезки цепей сигнализации в силовой провод отпирания.


Поэтому начните с посещения установщика сигнализаций, производившего установку или ближайшего из перечня, приведенного Работы будут за пределами гарантийных обязательств. И значит - платно.

17-12-2016, 06:25 2 366 0

Комментарии