» » знаки платной парковки 10 15 20 что это значит

знаки платной парковки 10 15 20 что это значит

8. 8 Платные услуги
Так уж сложилось исторически, что на нашей планете практически за все надо платить. А в России сегодня особенно. И автолюбитель не является исключением: транспортный налог, страховка, ГСМ и прочие расходы. Даже движение по некоторым дорогам или, например, парковка автомобиля могут предоставляться исключительно при условии внесения платы за них. Правилами дорожного движения предусмотрена специальная табличка Платные услуги (8. 8), которая устанавливается с основным знаком.


Данная табличка информирует водителей о том, что услуги, предлагаемые знаком, могут быть предоставлены только на возмездной основе. Чаще всего знак 8. 8 Платные услуги применяется со знаком (6. 4). Указанная комбинация знаков устанавливается возле стояночной площадки, за пользование которой взимается соответствующая плата. Кроме того, табличка Платные услуги может применяться и с иными знаками.


При этом она будет информировать водителей о том, что за проезд по участку дороги или за другие услуги будет взиматься плата. Если данная информация была для вас полезна, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях. Если возникнут вопросы, пишите, обязательно постараюсь вам помочь. Пдд онлайн от команды! > Согласно ПДД: "8. 8 "Платные услуги" Указывает, что услуги > предоставляются _только_за_наличный_ расчет".


Есть подозрение, что эта формулировка появилась задолго до появления в СССР/РФ кредитных карт и других способов оперативного безналичного расчета. > Но раз в 10-20 лет-то можно и поменять. А иначе что - всю жизнь > будет "10-15-20"? Ну и пусть всю жизнь будет. Зачем что-то менять (и тратить на это деньги), если от изменения никому лучше не будет? > Скажем, как это делается со знаками "Искусственная неровность", > вместо которых до нововведения ставился знак "Неровная дорога".


Здесь отличие принципиальное, и хорошо что начали наконец отличать колдобину одиночную специально сделанную от случайно расположенных естественных. Еще неплохо было бы перенять редкий заграничный знак "Конец зоны ремонтных работ". > назвать "услугами". А что же это такое? Не товар же. > Впрочем, еще более странным здесь выглядит то, что знаки 7. 12 - > 7. 14 ("Пост ДПС", "Милиция", "Транспортный контроль") относятся > к знакам сервиса.


Остальные категории знаков подходят еще меньше. Да и международной конвенции вполне соответствует. > Интересно, на Западе как выглядит знак "Платные услуги" (и есть ли > он вообще)? Дорожные знаки стран Евросоюза: Просмотрел Швецию, Германию, Нидерланды и Финляндию - нашел только знак "Платная дорога" в Швеции.

17-12-2016, 10:45 1 089 0

Комментарии