» » знаки дорожного движения 2017 с пояснениями

знаки дорожного движения 2017 с пояснениями

Знаки дорожного движения подробное описание, комментарии, пдд знаки. За частую, дорожные знаки дублирует, дорожной разметкой. Все о дорожной разметке, Вы можете прочитать в нашем разделе
Описание знаков дорожного движения. - первая категория знаков дорожного движения. Номера предупреждающих знаков начинаются на цифру 1. Знаки данной категории информируют водителя об опасностях на дорогах. Знаки предупреждают о приближение к железнодорожному переезду, об опасных поворотах, о крутых подъемах или спусках, о сужении дороги. - вторая категория знаков дорожного движения. Номера знаков приоритета начинаются на цифру 2. Знаки данной категории распределяют приоритеты поезда пересечения проезжих частей (перекрестков) или проезда узких частей дорог. В категорию знаков приоритета входят такие знаки как: главная дорога, уступи дорогу, пересечение со второстепенной дорогой и т. д. третья категория знаков дорожного движения.


Номера запрещающих знаков начинаются на цифру 3. Знаки данной категории запрещают движение транспортных средств изображенных на знаке, а так же запрещают движение всех транспортных средств за редким исключением. Запрещают остановку, стоянку, обгон транспортных средств, ограничивают скорость движения. четвертая категория знаков дорожного движения. Номера предписывающих знаков начинаются на цифру 4. Знаки данной категории обязывают водителей транспортных средств, двигаться только в том направление, в котором предписывает знак, ограничивают минимальную скорость движения и т. д. пятая группа знаков дорожного движения.


Номера знаков особых предписаний начинаются на цифру 5. Знаки данной категории регулируют дорогу с односторонним движением, обозначают жилую зону, автомагистрали, дорогу для автомобилей, пешеходные переходы, зону искусственной неровности, начало и конец населенных пунктов, направление движения по полосам и т. д. шестая группа знаков дорожного движения. Номера информационных знаков начинается на цифру 6. Знаки данной категории информируют водителей о парковках, номерах дорог, о названиях объектов, схемах движения на сложном перекрестке, указывают направления, обозначающие место разворота или зону для разворота и т. д. - седьмая категория знаков дорожного движения. Номера знаков сервиса начинаются на цифру 7. Информируют водителей о наличии на дороге автозаправочных станциях, гостиниц или отелей, станций технического обслуживания транспортных средств, о местах отдыха или ночевки. последняя восьмая группа знаков дорожного движения.


Номера дополнительных знаков начинаются на цифру 8. Обозначают для водителей начало или конец зоны действия знаков, под которыми установлена табличка, протяженность опасного участка дороги, обозначают на какой вид транспортного средства распространяется знак, под которым установлена табличка, обозначает способ парковки и т. д. Добрый день! На трассе М7 столкнулся с такой ситуацией: в зоне действия знака дорожного движения обгон запрещен после пересечения знака перекресток 2. 3. 2 до пересечения самого перекрестка я совершил обгон транспортного средства, разметка позволяла.


Меня тут же остановили и вменили что обгон совершен не по правилам с выездом на встречную полосу движения ( всего три полосы без разметки). Вопрос правомочен ли я совершать обгон после пересечения указанного дорожного знака ведь перекресток не всегда можно увидеть в отличии от знака (например? ночью). Разметки (стерта до невидимости), мой вопрос касается именно соотношения между знаком 2. 3. 2 и самим перекрестком в рассматриваемом случае в зоне действия знака Обгон запрещен. Нужно четко обосновать если знак 2. 3. 2 я проехал то проехал ли я перекресток? я считаю что в Правилах это не четко прописано и может быть истолковано двояко именно в следствии повального несоблюдения ГОСТа в части установки дорожного знака, что и делают уважаемые инспектора!


ПДД - Запрещающие знаки 2016 (как работают и что обозначают, человеческим языком)



Так как знаки ПДД очень часто установлены с нарушением ГОСТ, то трактовать их однозначно не представляется возможным. вопрос является ли знак 2. 3. 2, знаком указывающим на перекресток? И если является то отменяет ли он(знак) действие зоны Обгон запрещен (все остальные условия соблюдены, а именно разметка не препятствует, дорога прямолинейная и без уклонов, препятствий нет. Если знак 2. 3. 2 не отменяет действие знака 3. 20 (об этом нет прямого ) то как быть в случаях когда перекресток есть (причем явный) а дорожного знака нет, и наоборот знак есть а перекрестка нет (вернее почти нет), в первом случае, конечно, можно руководствоваться и ПДД и не лезть на рожон, а во втором как поступать??? вот я совершил обгон! и вот тут как раз и есть тот самый повод для разночтений.

17-12-2016, 08:44 2 837 0

Комментарии