» » как можно отключить вискомуфту на рено премиум 2003 года

как можно отключить вискомуфту на рено премиум 2003 года

WWW. TRUCK-DIAGNOST. COM
ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ Обучение диагностике грузовых автомобилей, автобусов, прицепов Техническая документация. Схемы. Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE Топливные системы с ТНВД (рядными, ротационными) Системы снижения токсичности AdBlue, Denoxtronic, SCR, Bluetec, EAS и др. Система подготовки и подачи сжатого воздуха, ECAM, EAC, APM и др.


Ремонт вискомуфты вентилятора Ауди А6 С5.



Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др. Бортовые компьютеры, координаторы: ZBR, VIC, FFR, COO и др. Автономные отопители WEBASTO, EBERSPACHER Вопросы, не подходящие к предложенным разделам Вопросы и предложения по работе форума WWW. TRUCK-DIAGNOST. COM Новости форума WWW. TRUCK-DIAGNOST. COM я муфта в приводе вентилятора системы охлажления трейла служит для усиления при необходимости потока воздуха, проходящего через радиаторы автомобиля для исключения перегрева двигателя.


Поскольку на трейле применяется один вентилятор и для охлаждения двигателя и для радиатора кондиционера и для охлаждения трансмиссии, то степень зацепления муфты, а значит и скорость вращения вентилятора зависит от нескольких факторов: В муфту встроен соленоид, который по сигналу с блока управления открывает клапан и перепускает масло в рабочую полость, тем самым вводя муфту в зацепление.


При отсутствии напряжения, клапан под действием пружины закрывается и муфта размыкается. Управление клапаном производится 12-вольтовыми импульсами. Чем больше импульсов, тем больше жидкости попадет в рабочую полость и тем больше будет зацепление муфты, вплоть до 100%. Для того, чтобы отслеживать скорость вращения вентилятора, в муфту так же встроен датчик скорости вращения. Он работает по принципу датчика холла - считает импульсы, возникающие при прохождении датчика через электромагнитно е поле.


Для его работы, на датчик подается напряжение 5 вольт. -система самодиагностики фиксирует ошибки P0116, P0117, P0118, P0125, P1481, P1482 и P1484 Работу муфты можно проверить с помощью Tech2. Муфта довольно инертна - на полное замыкание и размыкание муфты может потребоваться до 2-х минут. При отрицательных температурах время замыкания снижается, но время размыкания возрастает. Так же муфта может начинать работу сразу же при пуске холодного двигателя.


Это происходит в двух случаях: -Муфта была замкнута в то время, когда двигатель был заглушен -При длительной стоянке жидкость может проникать в рабочую полость муфты, после запуска она вернется и муфта разомкнется. При этом электроника не дает муфте команды на замыкание, но водитель может слышать работу муфты, связанную с повышенным шумом в течении некоторого времени. Это нормально и не является неисправностью.

17-12-2016, 01:11 4 692 0

Комментарии