киа сид 2008 как утеплить решетку радиатора

Защитная сетка радиатора автомобиля Kia Ceed III (Киа Сид III). Алюминиевая сетка имеет специально подобранный размер ячейки который позволит максимально защитить радиатор от попадания камней и насекомых. Окантовка сетки радиатора сделана из мягкого пластика.


Спроектированные крепления позволят устанавливать защиту радиатора очень быстро и без снятия бампера или верхней решетки (сетка ставится снаружи). В комплект входит: Верхняя и нижняя защита радиатора. Видео по установке защиты радиатора на автомобиль Kia Ceed III.
kirant Эх, не жили вы на северах. )) Тогда теорией не заморачивались бы.


А так, чисто теоретически, радитор проницаем для воздуха, обдувающего двигатель при движении.


Да и на стоянке, если ветер достаточно сильный. После -20 такой поток воздействует существенным образом на скорость нагрева двигателя и прогрева салона. После -30 это воздействие становится очень ощутимым! За 20 лет на разных машинах обнозначно помогало закрытие радиатора простой картонкой от любой коробки с мусорки.


Двигатель быстрее, существенно быстрее(! ), выходит на рабочую температуру и в салоне теплее. У нас тут почти все закрывают. Щас не хочется уже пихать картонку(эстетическое восприятие не позволяет )) ).


Хожу, присматриваю чтонить типа туристического коврика из пенополистирола или для огородников еще бывают такие. Хочется найти подешевле и черного цвета, чтобы не бросалась в глаза.

17-12-2016, 17:21 2 029 0

Комментарии