» » какая рабочая температура двигателя фольксваген поло седан

какая рабочая температура двигателя фольксваген поло седан

Все владельцам Поло седан известно, что на температура двигателя Поло седан на панели приборов не отображается. Точнее нет индикатора с привычной шкалой, но все же датчик есть и температуру в случае перегрева всегда покажет небольшой индикатор на табло панели приборов. Все же многих интересует вопрос: Каким образом можно отображать температуру прогрева двигателя? для того чтобы можно было за ней следить при прогреве и просто для собственного спокойствия.


Необходимости следить за температурой охлаждающей жидкости Фольксваген Поло седан конечно нет, но тем не менее все же такая возможность существует. Для снятия показателей с датчика температуры двигателя нам понадобится обыкновенный OBD-II сканер соединяемый с телефон на андройде или ноутбуком. Причем желательно, чтобы на ноутбуке стояла Windows XP, это упростит настройку и поможет избежать проблем в дальнейшем.


Если решили использовать телефон с операционной системой Андройд, то вам придется скачать с плей маркета программу Torque. Именно с помощью этой программы ваш телефон сможет интерпретировать сигналы Bluetooth-адаптера. Температура двигателя Фольксваген Поло седан не единственный показатель который вы сможете получить при помощи Bluetooth-адаптера ELM327. Помимо всего прочего ELM327 поможет вам считать коды ошибок, а также получить информацию с датчиков топливной системы, системы охлаждения, узнать обороты двигателя, скорость, расход топлива, а также многие другие параметры в реальном времени.


При наличии ноутбука все показатели можно записать при движении, а анализ произвести сидя не в машине, а сидя дома за ноутбуком. Тем не менее температура двигателя Поло седан зависит от показателей открытия его термостатов, а именно 87 102 температуры срабатывания для основного термостата и 103-120 для дополнительного.
Во. только вчера поменял термостат, поставил Wahler 314187D, сейчас машина прогревается до 87 градусов где-то за 10 минут езды по городу, дальше температура плавает от 87 до 92 градусов, за бортом -15.


Причиной замены было как раз то, что даже при продолжительной езде по городу, даже около 40-60 минут, температура не поднималась выше 70 градусов, а обычно плавала в диапазоне от 57 до 67, это как раз при -10 -20 на улице.


И плюс по трассе, когда давишь на газ, то около 90 градусов, а как с горки без газа катишься, то сразу до 70 падала, и это при+5 +10 за бортом. Правда у меня в машине холодно никогда не было, я спокойно ездил в тепле при выставленных 22 градусах на климате, но а сейчас, после смены термостата, при выставленных 20 градусах жарковато становится.


Индикатор температуры двигателя Фольксваген Поло


12-12-2016, 15:08 11 669 0

Комментарии