» » где находиться предохронитель на печку на ваз 2110

где находиться предохронитель на печку на ваз 2110

Makaronnik DIVS Чот, я три раза прочитал и не фега не понял. Причем резистор, если на 1й и 2й скорости мотор печки работает, а на третьей, то работает, то - нет, причем, может печка на третьей не включиться даже на простоявшей ночь машине, т. е. резистор этот по определению нагретым быть не может. _ Pinochet _ Не поверишь, на мерсе крутилка включения вентиля печки - это тоже офигенно слабое место, на моем вместо 6 положений крутилки стоял 3хпозиционный мерсовский тумблер (выключен - 1 или 2е положение крутилки - 6е положение крутилки) - заколхожено, естественно, но тумблер этот не предназначен для работы с такой силой тока и при максимальных оборотах вентилятора перегревался и переставал работать, я его стопицот раз разбирал, подгибал там пластиночки разные, в итоге, доподгибался, однажды даехал до работы счастливый, что печка не выключилась за всю поездку, но и, приехав, был удивлен, когда тумблером она не выключалась - оплавился тублер нахрен.


В итоге, я пробросил до мотора более толстые провода и впендюрил в торпедо семерочный тумблер печной - в дальнейшем печка работала безотказно!
Если у Вас перестали работать щетки стеклоочистителя, или перестали включаться поворотники, не бегите покупать моторчик щеток или новые лампочки.


Чаще всего проблема в сгоревших предохранителях.


Работу всех электроприборов в автомобиле страхуют предохранители.


Именно благодаря им при замыкании не выгорает вся проводка.


Давайте рассмотрим схему предохранителей на ВАЗ 2110, 2111, 2112. Дополнительный предохранители и реле находятся справа от центральной панели. Откручиваем саморезы и снимаем крышку:

17-12-2016, 12:53 1 022 0

Комментарии