» » хендай акцент сменить подскетку в центральной панели

хендай акцент сменить подскетку в центральной панели

Собрав волю в кулак, виртуозно двумя пальцами поворачиваем патрончики против часовой (где-то четверть оборота) и извлекаем патрончик с лампочкой. Вот он правый патрончик (для удобства вытянут на левую сторону)
Вытягиваем из патрончиков лампочки, при необходимости подгибаем лепестки контактов и вставляем новые безцокольные лампочки. Мучаемся с возвращением патрончиков на свои места (вставить и повернуть по часовой). Под цифрой 1. Из подсветки регулятора корректоров фар. Под цифрой 2 в кнопках. Под цифрой 3 в освещении отопителя (за машинками). Под цифрой 4 - которые удалось найти (Питер: как грязи в Микронике на Новочеркасском). Только брать нужно те что на 14 Вольт 12-ти Вольтовые быстро дохнут.


Для этого ЦК снимать не нужно. Берем чтонибудь тонкое железное. Мне удобно скальпелем. Начинаем вынимать кнопки со снятия заглушек, ибо они очень легко снимаются. У заглушек и кнопок по бокам защелки, которые нужно подогнуть к телу кнопки и кнопка (заглушка) извлечется. 1. Подогнув защелки слева и справа вынимаем заглушку кнопки омывателя фар очень хорошо видны боковые защелки. у кнопок они такие же 2. У кнопки обогрева слева пальцем прижимаем защелку, а справа на защелку давим скальпелем и кнопка выходит 3. Снимаем заглушку для кнопки ПТФ 4. У кнопки задних ПТФ слева пальцем прижимаем защелку, а справа скальпелем. 5.


После извлечения всех кнопок, кнопка аварийки достается элементарно (давим пальцами на защелки) Лампочки в кнопках как в кнопке кондишина. ЗЫ Для замены лампы подсветки пепельницы и подсветки прикуривателя без полного снятия ЦК не обойтись Еще руки не доходили поэтому фоток пока нет. Но сдается мне, что там жесть. Панель управления отопителем подсвечивается двумя лампами. Для доступа к ним надо снять центральную консоль. 1. Выдвигаем подстаканник и чуть задвинув его обратно видим два винта крепления Центральной Консоли. Выкручиваем их. 2. Схватившись пальцами за нижнюю часть консоли тянем ее на себя 3.


Отщелкиваем центральную консоль 4. Для полного снятия консоли или большего ее выдвижения необходимо снять снимаем тяги-тросики от узла регулировки печки над педалью газа. Сначала следует вынуть тросик из защелки, а затем утопив на "столбике" фиксирующий "зуб" снять петельку тросика со столбика. Еще один тросик находится за бардачком 5. Выдвигаем центральную консоль 6. Для замены лампы подсветки кнопки кондиционера снимаем разъем и сдавив по бокам защелки к кнопке вытаскиваем ее наружу 7. В самой кнопке установлены две лампочки: одна для подсветки, другая - индикации включения Лампочки установлены в патрончиках с усиками, накрученными на контактные места.


хёндай акцент замена лампы подсветки печки



Для замены лампочки ее усики следует отмотать, лампу вынуть, вставить новую и намотать усы как было 8. От регулятора скорости вентилятора идут два зеленых проводка до патрончика левой лампочки, а из него к патрончику правой. Вот левый патрончик (под средним пальцем) Правый расположен тут же рядом, и идет на посветку режимов отопителя 9. Двумя пальцами поворачиваем патрончики против часовой (где-то четверть оборота) и извлекаем патрончик с лампочкой. То же самое и с левым патрончиком. Собирается все в обратном порядке. Обратите внимание на тросики управления отопителем и заслонками.

17-12-2016, 10:13 2 821 0

Комментарии