» » ваз 2110 при включении света вырубилась вся электрика

ваз 2110 при включении света вырубилась вся электрика

to АвтодеД: я не пркалываюсь и не шучу. еще раз рассказываю машина заглохла на ходу-заглохла, отклюилась ВСЯ электрика (фары, панель приборов, магнитофон, сигнализация(центральный замок), стеклоподъемики-короче ВСЯ ЭЛЕКТРИКА. Аккумулятор новый, проверяли заряд есть, предохранители меняли. датики зависли на показателях которые были при движении машины. замок зажигания поменяли (правда на старый рабоичий). за день до этого при езде машина дергалась, захлебывалась, скорость не набирала. на днях меняли полностью сцепление. машина не реагирует ни на что. что это? подскажите
Прочитал в основном весь форум( по электрооборудовании).


Свою неисправность так и не обнаружил.


Понимаю что все можно объяснить. Но все же.


У меня 21102 2004г. После запуска движка,замеряю напругу на клеммах АКБ -14в(цифровой мультиметр). Включаю свет,печку,обогрев и подогрев. Напряжение почти не изменяется(0,1-0,2в). А АКБ в течении 2-3 недель садится сильно. На холостых свет фар и свет на приборке мигает.


На что грешить не пойму. Перед Новым годом поменял АКБ(MUTLU красный 60А). Через месяц таже проблема. АКБ разрядилась. Генератор? Но ведь 14в стабильно. Возникает предположение что разряд происходит во время ночной стоянки.


АКБ на ночь не отключаю. Ни кто не замерял ток потребления при не работающем двигателе? Хотя бы при средней комплектации авто. А не может ли при U -14в,быть маловат ток? Короче что-то не понятно. Помогите советом.

17-12-2016, 20:09 1 540 0

Комментарии