гарантия на шаровые рено дастер

Этот вопрос неоднократно обсуждался, в том числе и с юридической точки зрения. В принципе, все изложено в статье 18 Закона о защите прав потребителей, в котором буквально написано следующее:
"В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. " Если говорить простым языком, это значит, что производитель отвечает только за те недостатки, которые возникли до передачи автомобиля клиенту, т. е. за неисправности которые возникли в результате брака производства, а эксплуатационный износ не попадает в гарантийные неисправности.


В случае если у клиента и продавца возникают разногласия по причине возникновения неисправности, то ЗПП предусматривает и это. "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. " Маловероятно, что экспертиза признает, что шаровая опора, прошедшая 60 тыс. км вышла из строя в результате брака производства, а не естественного износа.


КОРРОЗИЯ Часть 2 Все места гарантии Renault Duster и как их победить. Рено Дастер.



По крайней мере, я не слышал о таких заключениях по шарнирным соединениям при таких пробегах. Это ответ с юридической точки зрения. С точки зрения директора дилерской компании, я скажу Вам следующее. Мы крайне не заинтересованы отказывать в гарантийном ремонте. Это все равно, что отказываться от денег, ведь гарантия - это значительная часть нашего бизнеса. Гарантийный ремонт бесплатен только для клиента.


Нам же производитель исправно платит за проведение этих ремонтов. Поэтому, мы отказываем в гарантии только в случае если неисправность никаким образом под гарантию не попадает. Как я указал выше, с точки зрения Закона, здесь нет речи о каком-то расширительном толковании. Тем не менее, чтобы устранить разночтения связанные с неинформированностью большинства клиентов о российских законах, Рено с января 2010 года конкретно указало гарантийные пробеги для отдельных деталей. Так для шаровых опор такой пробег установлен 50 тыс. км. Быстрый переход Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS. RU ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! EMEX. RU - автозапчасти ДАСТЕРШОП77.


РУ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО Мурманск. Партнеры Клуба. 2. 0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015- 1,5 dci диз. 2011-/2015- 2. 0 бенз. 2011-/2015- 1,6 бенз. Дастер 2011- 1,6 бенз. Дастер 2015- 1,6 (K4M 16V) 2011- 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 1,5 dCi (K9K) 2011- 1,5 dCi (K9K) 2015- 1. 6 (H4M-HR16) 2015- КУЗОВ, САЛОН Кузов, экстерьер Салон, интерьер СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ Бензин и др. виды топлива ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ АВТОКЛУБ Рено Дастер DUSTERCLUBS. RU Софт, ПО Запчасти, расходники Аксессуары, предметы тюнинга Шины, диски

17-12-2016, 21:21 1 009 0

Комментарии