кип рио хендай солярис или поло кто из них лучше

Солярис и рио отличаются только салоном и внешними панелями кузова. Силовая структура кузова одинаковая, подвеску, трансмиссию, рулевое и движок можно без проблем перекинуть с одной на другую. Единственное, что КИА более престижная марка и некоторые дизайнерские решения сделаны более "дорого". Но и стоит КИА чутка дороже. По поводу корейских сил, то они действительно чутка завышены. Либо у корейцев своя методика измерения мощности. Реально на колеса приходит около 115 л. с. по замерам на стенде.


KIA RIO против VW POLO SEDAN



Но крутящий момент, который в основном и влияет на разгон почти соответствует заявленному. Полоседан знаменит своим проблемным движком, на котором надо было менять поршня сразу после покупки. Сейчас проблему вроде решили, но дурная слава осталась. Впрочем такая же ситуация и с задней подвеской соляриса. РИО появился немного позднее соляриса и на него ставили уже модернизированную подвеску. Поэтому дурная слава его не коснулась. Рапид это тот же полоседан, но с немножко удлиненной базой и кормой типа "лифтбэк".


Но основное отличие в том, что на рапиде можно выбрать мотор. Кроме "стучащего" поломотора на рапид ставится "овощной" моторчик 1,2 л. в 75 л. с. , а также более интересный турбомотор 1,4 TSI, правда доступен этот мотор только с печально известной коробкой DSG. Зато с таким моторчиком рапид по динамике ощутимо превосходит солярисы. Но цена такого рапида уже приближается к октавии. Хотя на самом деле все эти авто - ширпотреб и сделаны по одному принципу "пипл схавает". Среди них нельзя выделить лучшее или худшее авто.
ВСЕ! Все основные прелести традиционных Лад в виде дешевизны запчастей и их наличия в любой конюшне в Весте будут отсутствовать!


Будет тот-же Полоседан с жесткой привязкой к ОД (и ожиданием ремонта в месяц первые полгода). Вон, людишки купившие ДатьСунь уже наелись - все запчасти заказываются только через Москву после предварительного рассмотрения и одобрения в Москве персонального дела о гарантийном случае. На складах у ОД почти ничего нет, номера каталожные свои ДатьСуневские (у комплектующих от Лады! ).


Гарантия только на бумажке - хочешь быстро - обращайся или к дилеру Лада с наличкой, или в ларек автозапчастей для Лады в своем городке. С Вестой из Ижевска будет ещще хуже - комплектующих и запчастей вааще днем с огнем первое время не сыщешь даже у дилеров, особенно с таким руководителем по послепродажному обслуживанию! При этом цена Весты будет всего-лишь на 50000 р. ниже цены Полуседана с шильдиком ФольксВаген! Мамадорогая, япатсталом!

17-12-2016, 03:21 944 0

Комментарии