самостоятельый ремонт лобового стекла

Бестолковое это занятие. Вроде как есть наборы для ремонта авто стекол, но лично мне они ни разу не попадались (тоже долго искал, смотрел в бальшие, не понимающие глаза продавцов). Максимум что можно сделать - это остановить расползание трещины, и то, рекомендуется делать только если трещина ползет, как бы это сказать, по наружней части стекла (т. е. трещина только на внешнем слое). В этом случае, в месте где трещина остановилась, сверлится маааленькая дырочка в поврежденном слое стекла (не трогая целый слой), чтобы снять напряжение в стекле.


Потом эта дырочка либо заливается жидким стеклом, либо герметиком прозрачным. Как видишь, работа тонкая и квалифицированная, проще забить и подкапливать на новое стекло пока трещина ползет себе.
На сайте появился новый раздел "Статьи"!!! (Нажмите на эту строчку, чтобы перейти в раздел) Пожалуйста, ознакомьтесь с дополнительными видеоматериалами, пройдя по этой или выбрав слева в меню вкладку Ремонт трещин лобового стекла впервые начали делать в США более 20 лет тому назад.


Основное назначение ремонта P остановить рост трещины, не дать ей возможность разрушить стекло. После ремонта трещина становилась практически невидимой, дальнейший рост трещины останавливался.


Создание новых поколений оптических адгезивов позволяет самому, в домашних условиях произвести ремонт автостекла. Ремонт не требует специальных инструментов, не сложен и не занимает много времени. Предлагаем Вам оптический клей WINDSHIELD REPAIR KIT Чешской фирмы Avtotex-co. Он разработан специально для самостоятельного ремонта трещины на лобовом стекле.


Характерная особенность этого клея его потрясающе низкая вязкость, очень близкая к вязкости воды. Благодаря этому он легко, под действием капиллярных сил заполняет трещину. При его дальнейшей полимеризации, клей дает усадку, и стягивает края трещины, препятствуя ее дальнейшему расширению. Клей однокомпонентный, всегда готов к употреблению.


Прост в работе, не требует применения специальных навыков и инструментов. Рассчитан на 5 ремонтов. Восстанавливает до 90% прозрачность и прочность повреждения. Устраняет сколы и трещиныP (общей длинной до 1метра). Отвердевает при солнечном свете за 30 минут. 1. Тюбик с оптическим ремонтным составом 1 мл в светозащитной упаковке. 2. 5 клейких уплотнителей. 3. 5 блистеров. 4. Инструкция.

17-12-2016, 11:36 1 357 0

Комментарии