шаровая опора рено дастер

Мы доставляем запчасти Рено в Санкт-Петербург, Нижний-Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Омск, Челябинск, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Ижевск, Барнаул, Ульяновск, Тюмень, Иркутск, Ярославль, Хабаровск, Оренбург, Новокузнецк, Кемерово, Рязань, Астрахань, Пенза, Набережные Челны, Липецк, Киров, Тула, Курск, Иваново, Тверь, Ставрополь, Белгород, Сочи, Нижний Тагил, Смоленск, Владимир, Чита, Калуга, Орел, Сургут, Мурманск, Новороссийск, Псков, Рыбинск и многие другие города.
При повреждении рычага передней подвески требуется его замена.


О повреждениях шаровой опоры может свидетельствовать характерный звук, исходящий из области передней подвески. В таком случае потребуется замена и этой детали. Шаровая опора и рычаг передней подвески скреплены между собой.


В случае ремонта производят смену обоих деталей либо только шаровой опоры. Рычаг и опора соединены заклепками, вместо которых при снятии и переустановке ставятся болты. Поэтому первым этапом будет высверливание заводских заклепок из шаровой опоры. Рекомендуется менять шаровую опору на отсоединенном рычаге. Эту процедуру можно произвести, придерживаясь описанной ниже инструкции.


Замена шаровой опоры на рено дастер



Как снять рычаг передней подвески Рено Дастер? Для начала необходимо снять колесо. Для этого выкручиваем гайку на 80% с помощью ключа на 18 мм. Теперь оттяните в сторону шаровую опору, приставьте к корпусу монтажную лопатку и ударьте по ней молотком. Эту же процедуру проделайте с пальцем шаровой опоры. Как только палец отойдет от поворотного кулака, выкручивайте гайку до конца.


Выбор шаровой опоры рычага на Рено Дастер



Открутите болт рычага передней подвески, который находится спереди и служит для крепления. Затем открутите такой же болт сзади. Чтобы быстро открутить эти два болта используйте пару ключей на 21 мм, где первый будет держать, а второй крутить. Теперь можно снять рычаг передней подвески с машины, на котором будет находиться шаровая опора. Как поменять шаровую опору Рено Дастер?


Уберите заводские заклепки при помощи сверла и зубила. В наборе для крепежа идут болты и гайки, с их помощью поставьте новую шаровую опору. Когда шаровая опора заменена, возвращайте на место рычаг передней подвески в порядке с конца. В случае, когда шаровая опора прикреплена не заклепками, а болтами, то рычаг снимать не надо. Надо просто открутить гайки и болты и поменять опору.

17-12-2016, 21:00 1 908 0

Комментарии