штатный видеорегистратор хендай акцент

Наконец-то наступили теплые дни, поэтому к видеорегистратору подключил GPS-модуль
Теперь в правом нижнем углу зеркала появились показания скорости авто по замерам GPS-приемника, которые также пишутся. При проигрывании роликов обнаружил неприятный недостаток в работе устройства. Как видно на скрине видеоролика: пишется неверная дата, в частности год. При этом никакие манипуляции с установкой даты/времени не помогают. При подключенном GPS-модуле дата/время берутся с сигнала со спутников.


При отключении GPS-модуля правильные дату/время можно установить в настройках. Как только подключаешь модуль сразу год сбрасывается на 2014-й. И еще один недостаток - показания скорости иногда показываются неверно. Так, когда стоишь на месте показывается скорость 0 км/час, а иногда 5 км/час и более. В качестве доказательства своей невиновности, например превышения скорости, эти показания к сожалению не помогут. Вот запись маршрута на карте (специальная программа для проигрывания треков), там дата тоже неверно пишется, но скорость вроде как соответствует действительности: P. S. Причина неверных показаний скорости заключается в пропадании спутников, когда регистратор видит недостаточное их количество (для точного определения нужно не менее 6-8 спутников).


В основном это наблюдается при большой облачности и сильном дожде (снеге). Если при подключенном GPS-приемнике у вас сбрасывается дата с установленного вами 2015 года на 2014, надо обновить прошивку от 03. 02. 2015.


Как это сделать - скачать файл прошивки FWC20A. bin с официального сайта, записать его в корень флеш-карты, вставить при отключенном видеорегистраторе эту карту, затем в течении 5 сек нажать на кнопку ВКЛ и далее ждете перезагрузку новой прошивки (определить что идет обновление можно по морганию всех кнопок). После этого регистратор сам включится и будет правильно работать. Вуаля, полный функционал Внимание!


Просим вас при покупке видеорегистратора на Hyundai Accent внимательно отнестись к применимости данного аксессуара. Еcли вы не уверены, что видеорегистратор подойдет на ваш автомобиль Hyundai Accent, задайте вопрос нашему менеджеру по продажам или по телефону. Обращаем ваше внимание, что в том случае если аксессуар не подошел к вашей машине по вашей вине (применимость на сайте указана верно, а вы не заметили это) стоимость доставки не возмещается.

17-12-2016, 08:37 1 146 0

Комментарии