» замена лампочки ближнего света фар на киа сид 2010

замена лампочки ближнего света фар на киа сид 2010

Вчера поменял правую лампу ближнего света. Пробег 75700 км. Цена лампы - 230 руб. Делал первый раз. Все достаточно просто. Ключом на 10 откручиваем два болта крепления расширительного бачка охлаждающей жидкости. Один болт внизу, другой сбоку. Удобно использовать торцевой ключ с карданом. Откручивается очень легко, не ожидал. Отводим вправо бачок. Он соединен с системой одной резиновой трубкой. Без отвода бычка ничего не выйдет, мало места. Открываем заглушку (крышку) - меньше, чем пол оборота против часовой стрелки. Лампа крепится изогнутой блестящей пружиной. Если подсветить, то все видно. Нажимаете внизу в направлении к лампе, отводите в сторону и вверх. Единственное неудобство - провода к разъему мешают, можно их намного подтянуть. Но после установки понял, что сначала снимаем разъем, аккуратно помогая тонкой отверткой.


Потом отводим пружину и вынимаем лампу. Вставляем новую лампу не прикасаясь к стеклянной поверхности. Отпечатки на стекле сокращают срок службы. Для правой фары паз на цоколе вверху (для левой может быть наоборот? ). Далее защелкиваем пружину, вставляем разъем. Закрываем крышку. Ставим на место бачок, закручиваем два болта, затягивая не сильно, чтобы не треснула пластмасса. Все готово. Если делать второй раз, то на замену затратите минут 5-10.
Как и у большинства других автомобилей этого класса, у kia ceed ED в ближнем свете установлены лампы H7 12v55W. Замену ламп ближнего на Киа сид можно произвести самостоятельно, особых навыков вам не потребуется. Небольшие трудности возникнут при замене правой фары, здесь потребуется снять бочок с охлаждающей жидкостью.


Замена ламп в левой фаре никаких проблем не вызовет. С завода, на Киа Сид H7 12v55w Philips или Osram. Эти лампы отлично освещают дорогу как в сухую, так и влажную погоду, хотя некоторые автомобилисты жалуются на то, что света им на Сиде не хватает. Если вы хотите установить более яркие лампы в, советуем не устанавливать лампы повышенной мощности, например 100W лампы, а установить лампы с увеличенной яркостью. Такие можно встретить в специализированных магазинах автомобильного света. Как мы уже писали выше, для замены лампы с правой стороны, необходимо снять бочок охлаждающей жидкости. Отсоединять шланг от него не нужно, лишь открутить 2 болта его крепления и аккуратно убрать в сторону.


Затем откручиваем боковой болт и убираем бочок ОЖ сторону. Теперь мы получили свободных доступ к пластиковой крышке блок фары, за которой и расположена лампа. Поворачиваем крышку против часовой стрелки и снимаем ее. Далее отсоединяем колодку от лампы, отжимаем два уса ее крепления и снимаем лампу. Устанавливаем новую лампу, производим сборку в обратной последовательности и радуемся проделанной работе. Нужна ли регулировка фар после замены ламп на Ceed? Если вы установили аналогичные лампы, которые использовали до этого, то регулировка фар не требуется. Однако при установке ламп повышенной яркости, следует проверить регулировку света фар на специальном приборе, и при необходимости скорректировать его. Это необходимо для того, чтобы не слепить встречных водителей.

3-09-2017, 09:11 0 0

Комментарии