замена лампочки дастер

Для замены с водительской стороны нужно снять аккумулятор, для этого скидываем клеммы и откручиваем прижимную пластину аккумулятора
Для замены лампы поворотника на Дастере поверните патрон против часовой стрелки и вытащите его вместе с лампой. Меняется в патроне путем нажатия и поворачиванием против часовой. Вставляем патрон поворотника и поворачиваем. Пазы см. на фото.


Далее переходим к замене лампы дальнего света Renault Duster. Доступ к патрону за резиновой крышкой. Лампа держится с помощью пружинного фиксатора, нажимаете и отводите его в сторону (см. фото) Лампа дальнего света на Renault Duster H1. Помните, что касаться голыми руками за колбу лампы нельзя. Вставляем новую лампу дальнего света и переходим к замене лампы ближнего света, для этого снимаем резиновую крышку, под ней доступ к лампе ближнего света и габаритной лампе.


Замена лампы ближнего света на Renault DUSTER



Отсоедините разъем проводов и подключите его к новой лампе. Далее вставив новую лампу в корпус блок-фары, нажмите на колодку проводов до защелкивания пружинных фиксаторов. Лампа габаритного света меняется просто - вытаскиваем патрон, меняем лампу.


На другой стороне замена аналогична, только уже не нужно снимать аккумулятор. Работу показываем наPлевой блок-фаре, вPправой блок-фаре лампы меняем аналогично. Для удобства замены ламп освещения вPлевой блок-фаре можно снять аккумуляторную батарею. Нажав наPлампу, поворачиваем ееPпротив часовой стрелки доPупора. Устанавливаем новую лампу PY21W вPобратной последовательности.


Замена ламп ближнего света Рено Дастер



Устанавливаем новую лампу Н1Pв обратной последовательности. Внимание! Лампы дальнего иPближнего светаP галогенные. НеPследует касаться ихPстеклянных колб пальцами, так как следы отPних приведут кPпотемнению ламп при нагреве. Удалить загрязнение сPколбы можно чистой ветошью, смоченной вPспирте. Отсоединяем отPлампы колодку проводов. Присоединяем кPновой лампе Н7Pколодку проводов и, вставив лампу вPкорпус блок-фары, нажимаем наPколодку проводов доPзащелкивания пружинных фиксаторов.


Для замены лампы габаритного света снимаем защитный резиновый чехол ламп ближнего иPгабаритного света. Вынимаем лампу изPпатрона. Новую лампу W5W устанавливаем вPобратной последовательности. [ ]P[ ]P[ ][ ]P[ ]P [ ]P[ ]P[ ]P[ ]

10-12-2016, 01:35 1 624 0

Комментарии