» » замена вакуумного усилителя тормозов на дэу нексия

замена вакуумного усилителя тормозов на дэу нексия

Есть вариант поверки. Внимание, ОПАСНО! Нужно выбрать прямой участок длиной около 50-ти метров по которому редко ходят пешеходы. Отсоединить шланг от вакуумника и заглушить его (болтом, например). Сперва разогнаться до 10 км/ч не больше (! ) и нажать на тормоз до остановки. Это нужно для того,что бы понять реакцию тормозной системы. Далее пробуем то же самое на скорости 40 км/ч, больше не надо. Эксперимент даст понять как ведет себя тормозная система с исключенным усилителем вообще. Далее принимать решение о замене усилителя.


НО! Сперва ревизируй суппорта/тормозные цилиндры, они могут клинить. Нет ли масла или тормозной жидкости на колодках. Новые колодки могут быть кривыми и не полностью прилегать к дискам или барабанам. В любом случае, даже совершенно нормальным колодкам нужно чуть притереться по месту, так как каждый диск/барабан изношен неравномерно по поверхности. снимаем запорную скобу пальца толкателя и вынимаем палец. В моторном отсеке отворачиваем две гайки крепления главного тормозного цилиндра к вакуумному усилителю (см. ).


Не отсоединяя тормозные трубки от главного цилиндра, сдвигаем его вперед со шпилек усилителя. Поддеваем отверткой штуцер трубки подвода разрежения к вакуумному усилителю и отсоединяем штуцер с трубкой. Для замены уплотнительной втулки штуцера извлекаем ее из корпуса усилителя. Высокой головкой на 13 отворачиваем четыре гайки крепления кронштейнов вакуумного усилителя к щитку передка и снимаем усилитель с кронштейнами в сборе. Снимаем с толкателя гофрированный защитный чехол.


Размер между осью отверстия вилки толкателя и привалочной поверхностью вакуумного усилителя должен составлять 278,5 мм. ключом на 14 отворачиваем контргайку, удерживая ключом на 13 регулировочную втулку толкателя. Вращая втулку, добиваемся нужного размера. Затягиваем контргайку. накидным ключом или головкой на 12 отворачиваем две гайки крепления кронштейна к корпусу усилителя. Снимаем кронштейн. Аналогично отсоединяем другой кронштейн. Установку вакуумного усилителя проводим в обратной последовательности.


8-11-2017, 03:07 414 0

Комментарии