бонтуре шины отзывы

Первое, что смутило в магазине - это цена! На вид шина очень красивая, с современным рисунком, с красивой стильной надписью на боку, подавил, пожамкал, вроде мягкая. так почему же ценник всего 3300 за баллон? Продавец пояснил, что шина эта разработка ПШК (Россия), а производится в Китае на мощной заводе. Это их бренд, а я покупаю из первых рук, поэтому и цена такая. Еще он заверил, что шина меня не подведет ни на асфальте, не на грязи. Рискнул и приобрел, уж очень она красивая и цена подкупила. Начну с балансировки - отбалансировалась на отлично, не более 50 гр на колесо, что для шин А/Т класса просто супер, сразу видно, что шинка ровная, не тяп-ляп. Далее прокатился по асфальту - тут тоже без претензий, не обманул продавец, говоря, что мол мягкая, тихая и комфортная.


Шина действительно не шумит, тормозит хорошо, лужи проходит уверенно, без заноса. Здесь без проблем, но как там будет на грязи, пока вопрос? Благо вскоре я это узнал, а то так бы и томился в неведение. Через пару дней решили с другом махнуть на рыбалку, открыть, так сказать сезон. Ну, что тут могу сказать? Шинка и тут не подкачала. На наше удивление гребла будь здоров, карабкалась уверенно, поднимая тестообразный раскисший чернозем, из колеи, оставленной УАЗом на М/Т резине, выбралась без особых проблем, чем окончательно "убило" нас с другом. На наше изумление, мы добрались на этой шине до тех заповедных мест, где не ступало колесо А/Т класса. Мужики на УАЗе, сидевшие на берегу, были мягко говоря ошеломлены, когда мы подъехали к ним.


На их вопрос, что за шина, мы ответили: Бонтаер сталкер А/Т. А/Т? - не поверили они. Ага, ответили мы спокойно и покатили дальше на поиски места потише. ШИНА СУПЕР! Не ожидал такого, честно слово! Берите пацаны, не пожалеете ни разу.
Полное г-но! Купил тестовый комплект из 6 колес на одну из Ивек Дейли70. Индекс нагрузки 121/120. Загрузился, поехал. Первый рейс ничего, второй при загрузке в 3000кг (оговорюсь сразу-по осям нагрузка в порядке-есть акт взвешивания), а грузопод'емность 3700 по паспорту вылезают грыжи аж 3 шт на одном колесе при пробеге около 15-20 тыс. км, третий рейс-задувы сразу на 3 (ТРЕХ) колесах, при взвешивания при допустимой нагрузке на заднюю ось 5350, весы показали 4900, а по индексу шин они должны держать как минимум 5600!!!!!.


Итог-4 колеса из 6 в помойку. На кой хрен мне такая резина?!!!! Господа из Поволжской шинной компании, пишите честно на своих шинах ВТ-228 размера 225/75р16 что эти шины с индексом не выше 112/108!!! А то знаете,на заборе тоже. написано, но это всего лишь забор. Езжу,пытаюсь вернуть деньги, производитель тянет резину. я терплю убытки от невозможности нормально до 3500-3700 кг грузить машину. мой вывод-НИКОГДА больше свои машины не обую в это дерьмо, ни лето ни всесезонку, благо знакомые и товарищи на таких же Ивеках, посмотрев на фотки, сделали правильный выбор, купив резину другого производителя. кому интересно-могу выложить фото, а то обвинял в антирекламе.


16-11-2017, 10:48 506 0

Комментарии