отзывы о зимних шинах виатти

Купил на астру в размере 195/65/15. За зиму проехал не много тыс. 5-6. По началу гудела как полноценная шиповка, но прикатав около 700 км в спокойном режиме вроде тише стала. На Брине только боковые шашки шипуются. Еще заметил при покупке,что шип алюминиевый с твердым сердечником, и посажены не одинаково. Один выше, другой глубже. Надо отметить, что улетел всего один шип с переднего колеса. По балансировке нормально не более 35 гр. на колесо. Разгонял до 160 км/ч Вибрации не было. При движении по трассе в районе 120 км/ч. по сухому и 90-100 с поземкой на дороге очень понравилось как катятся. Ни уводов ни колейности нет.


Однако при боковом ветре чувствуется,что машину немного выдавливает с траектории, но выравняв рулем против ветра дальнейшее подруливание не требуется,только если дорога не продолжится через лесок. За время эксплуатации были различные ситуации и снег и лед и ямки и даже оттаявший грунт. Вот ни где ни разу не пожалел. что купил виатти. Был опыт эксплуатации камы евро 519 вроде тоже не плохая резина, но она категорически не любила снег. Чуть остановился,чуть газонул и привет. Или талкать или веревка. И шипы она весьма щедро раскидывалапа дороге.
Добрый день! Хочу сказать,что резина ужасная, бюджетная.


Использую эту резину второй год получил следующий результат: 1. Шипов осталось 10% при том, что резину обкатывал и с пробуксовкой со светофора не трогаюсь, но бывают конечно не штатные ситуации, их не так много, поэтому делаю вывод, что шипов по окончание второго сезона не останется совсем. 2. После года эксплуатации получил 3 грыжы на трех колесах из четырех, допускаю что одно колесо не было накачено до положенного давления, поэтому делаю вывод, что будет еще через год эксплуатации НЕ ИЗВЕСТНО!!! 3. Пресловутая расширенная гарантия НЕ РАБОТАЕТ!!! Поясняю, когда увидел первую грыжу на колесе, позвонил продавцу и говорю - "сделайте мне колесо по гарантии", на что мне ответили - "нужен купон на гарантию", я отвечаю "у меня его нет, есть чек", на что мне снова ответили "чек не катит, нужен купон", я отвечаю - "почему у меня его нет? вы его не выдали! ", на что продавец отвечает-"наверно их не было в наличии, поэтому вам не выдали".


ВОПРОС: Зачем надо трубить на каждом углу про РАСШИРЕННУЮ ГАРАНТИЮ, если она НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вывод: ЛЮДИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ РЕЗИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за внимание.


23-11-2017, 05:02 1 079 0

Комментарии