замена масла шкода рапид 16 дв-мр-1


Упал уровень до критического на 5000, написал в представительство письмо
1. Хочу уточнить какое масло (марка, допуск, фирма) БЫЛО залито в данный автомобиль, чтобы долить до уровня? 2. Или может быть нужно уже сейчас сменить масло полностью (после обкатки)? 3. Могу ли я делать это самостоятельно (долить масло), или обязательно посещение дилерского центра? При производстве Вашего автомобиля Skoda Rapid (VIN: XW8AG2NH3GK******) было применено оригинальное моторное масло концерна Volkswagen (Special Plus 5w40 и допуском VW 502. 00). Данное моторное масло рекомендовано применять на доливку. Подробная информация о эксплуатационном уровне моторного масла отражена в руководстве по эксплуатации глава Моторное масло. Cтоит отметить, что в любом автомобиле, независимо от марки, модели и объема двигателя, имеется постепенное расходование моторного масла в большей или меньшей степени.


Завод-изготовитель устанавливает пороговые значения, в рамках которых никаких специальных мер помимо контроля уровня масла при эксплуатации автомобиля предпринимать не требуется. По этой причине в руководствах по эксплуатации раздел моторное масло указывается на то, что расход масла даже на современных новых двигателях может составлять до 0,5 литра на 1000 км. Дополнительно сообщаем, что согласно рекомендациям завода-изготовителя, указанных в сервисной книжке Вашего автомобиля, техническое обслуживание необходимо проводить в зависимости от комплектации и оснащения Вашего автомобиля. Ваш автомобиль следует обслуживать через определенные промежутки времени, или после определенного пробега (через 1 год или каждые 15 000 километров пробега, в зависимости от того, что наступит ранее со дня передачи автомобиля первому владельцу).


Дата передачи автомобиля первому владельцу отражена в договоре купли-продажи и в сервисной книжке. Стоит отметить, что производитель не регламентирует прохождение нулевого технического обслуживания. 4. Нужно ли прогревать двигатель при отрицательных температурах воздуха? Если да, до какого момента? Согласно руководству по эксплуатации, после запуска двигателя Вы можете сразу начать движение, в случае если позволяет обзорность. В результате сказанного двигатель и силовые агрегаты прогреваются быстрее до рабочей температуры. При этом пока двигатель не нагрелся на рабочую температуру, избегайте движения с полным газом с высокой частотой вращения вала двигателя и высокой нагрузкой для двигателя. Резюме: масложор подтверждают, что залито не знают, греть не советуют.


Позвонил дилеру. Они льют либо по 1700= за литр 0w30 оригинальное 502. 00, либо по 850= Shell Helix Ultra 5w40. Замена масла по моей инициативе (не обязательное ТО-0) мне обойдется в 7500 или 6100 со скидкой. Про прогрев каждый решает, сам. Я грею до падения оборотов, потом не форсирую еду минут 10. Потом - как обычно. Комплектация самая полная для кобальта, АКПП-6типроник, ГУР, кондей, чехлы,брызговики, ветровки, регистратор, шумо-тепло изоляция, кузов обработан,комплектация самая полная для кобальта, покупал сам в салоне за наличные, 2-а ключа, книжки, коврики, брызговики, ветровеки, чехлы на сиденьях, регистратор в подарок. АКПП, ГУР, кондей, туманки, магнитола все штатное Год по ПТС -2014. Перекупщиков просьба не звонить!!! торг возможен! обмен возможен с вашей доплатой (можно правый руль ) Номер телефона +79311365944


25-12-2017, 14:13 1 608 0

Комментарии