» » как улутшить яркость стандартных фар ближнего света

как улутшить яркость стандартных фар ближнего света

Технический Раздел. Toyota RAV-4 первого поколения (1994-2000)
Технический раздел. Toyota RAV-4 второго поколения (2000-2006) Технический раздел. Toyota RAV-4 третьего поколения (2006-2012) ---- Запчасти на Toyota RAV-4 третьего поколения (2006-н. в. ) ---- Рецепты. Кухня народов ---- Бытовая техника, компьютеры, электронные игрушки ---- Спорт. ---- Наше творчество.


Авторское. ---- Здоровье. ---- Птички, зверушки, цветочки, рыбки. ---- Право, Законы и беззакония ---- КУЗБАСС (Кемерово, Новокузнецк) -- International (English, Deutsch, , , Всем здравствуйте. Не пойму, чем длительность темы вызвана.


Стоит на моей Надежде 10-я оптика, родная Российская. Свет отрегулирован на стенде согласно ГОСТу. Лампы родные 55ватт. Дальний вполне устраивает, да и включаю его только на нешироких загородных дорогах темной ночью, да на скорости за 110кмч. В прочих условиях хватает ближнего.


Вот с расплавившимися от соток пластиковыми фишками ламп фар по роду деятельности сталкиваюсь частенько. А потушить хама на новой иномарке с ксеноном (а еще хуже, если это ржавая Копейка с псевдоксеноном) и сотки не помогут. Крупный недостаток десятой оптики, на мой взгляд, слишком малый угол между лучами ближнего и дальнего света.


How to improve the old car light



Подгибом цоколей ламп, как советует Баламут, вопрос может и решается, но и пучек света меняется, и каждую новую лампу вновь регулировать надо. Сам решил вопрос по-другому: снимаем стекло (правда, оно ломается и ставить надо новое), ослабляем винты крепления линзы ближнего света; подкладываем под верхний винт шайбу 1,5-2мм. , тем самым опускаем луч ближнего света; все собираем, регулируем и наслаждаемся светом штатной оптики.


А BOSCH, на мой субъективный взгляд, светят хуже, чем родные после переделки. Может поэтому и стекла для BOSCH у нас стоят дешевле.

1-12-2016, 09:03 1 742 0

Комментарии