» » ремонт электромотора отопителя тойота рав 4 2012 года

ремонт электромотора отопителя тойота рав 4 2012 года

Технический Раздел. Toyota RAV-4 первого поколения (1994-2000)
Технический раздел. Toyota RAV-4 второго поколения (2000-2006) Технический раздел. Toyota RAV-4 третьего поколения (2006-2012) ---- Запчасти на Toyota RAV-4 третьего поколения (2006-н. в. ) ---- Рецепты. Кухня народов ---- Бытовая техника, компьютеры, электронные игрушки ---- Спорт. ---- Наше творчество. Авторское. ---- Здоровье. ---- Птички, зверушки, цветочки, рыбки. ---- Право, Законы и беззакония ---- КУЗБАСС (Кемерово, Новокузнецк) -- International (English, Deutsch, , , Добрый день, пост посвещается тем у кого жужит, свистит вентилятор отопления и машина уже не на гарантии!


С зимы вентилятор отопителя начал жужжать, по жужжит минут 10 и перестанет. Постепенно время жжужания увеличивалось и настал момент когда он перестал работать тихо. Особено слышно на 1 скорости работы. Меня стало изрядно это доставать и решил я добраться до него и смазать. 1.


Бардачек снимать не нужно, он остается в штатном закрытом положении, соответственно фильтр салоны вытаскивать не нужно. 2. Отодвигаем сидушку и принимаем 189 позу камасутры, ложимся спиной на порог и снимаем защитку ног под бардачком, держится она на соплях-конструкитвно и убираем подальше, чтобы она не мешала. 3. Перед нами открывается платформа вентилятора, терморезисторы и проводка к отопителю. 4.


Откручиваем крестовой отверткой винт который держит провода (куда они идут я разбаратьяся не стал, просто они прикручены корпусе платформы) 5. Отсоединяем фишки проводов от термо резистора и самого мотора. 6. Платформа вентилятора в блоке отопителя держится 3 винтами под звездочку, но винты имеют пропилы под плоскую отвертку, ее самую и берем в руки 7. Откручиваем три винта и вынимаем платформу вентилятора, в которую вставлен вентилятор и крыльчаткой. 8.


Вентилятор крепится к платформе винтом под крестовыую отвертку, выкручиваем его и вынимаем вентилятор. 9. Все это дело я принес домой 10. Как мы видим нижний подшипник смазывается без проблем, 11. рещил просверлить два отверстия напротив друг друга для симетрии и смазать через них верхний потшибник 12. Смазку применял вюртовскую аля kantima (этойже смазкой великолепно можно смазывать вилку сцепления, дверные петли и т. д. ), которая в начальный момент имеет проникающую способность как ВДшка, но через несколько секунд превращается в консистентную смазку. 13.


не дует вентилятор отопителя toyota rav4 (полное видео)



Сборку производил в обратном порядке. 14. Ну что, он сказал поехали. и запил водой. , включил 1 скорость, недоразуменее - подумал что забыл подключить питание к вентилятору, а нет Он работает и дует, тока бесшумно! P. S. Проблему победил - на сколько не знаю! Кому интересно, пишите, спрашивайте- отвечу.


Clean and lube heater fan


17-12-2016, 21:55 2 097 0

Комментарии