» » что зделать чтобы не мпрзли замки машины ночью

что зделать чтобы не мпрзли замки машины ночью

Мойка в мороз - это беда, лучше ее вообще избегать или ждать оттепели. Еще вариант - после мойки сразу ехать в Ашан с подземной парковкой, протереть то, что можно, побрызгать впрок размораживателем и подольше походить по магазину. Не забыть про лючок бензобака, в прошлом году опозорился, не смог заправиться, чуть руки не отморозил, не смог открыть лючок (потом спасался в Ашане). Помню залезал в девятку в январе. Смог отогреть только заднюю дверь размораживаетелем замков, остальное вмертвую. Залез в салон, грел минут 15-20. Только после этого отодрал водительскую дверь и вышел размяться.


Еще 10 минут и все оттаяло, поехали на экскурсию. А сейчас заносил аккумулятор на прогрев и зарядку (езжу редко). Отключил все сигнализации и иммобилайзер, откупорил капот, изнутри закрыл двери кнопкой на ЦЗ, открыл водительскую, снял аккумулятор, захлопнул капот и запер ключом водительскую дверь. Да, на девятке печка грела лучше, Ташкент. А тут ЕВРО-4 или 5, мать его, экономия, греется на ходу минут 20 минимум, чтобы как следует тепло пошло.
Наверное, многие автолюбители сталкивались зимой с таким явление, как замерзшее стекло, особенно в морозы. Из-за этого сильно ухудшается видимость, которая влияет целиком и полностью на безопасность передвижения.


Что сделать, чтобы не замерзали замки дверей - инструкция для любого авто



Так почему замерзают стекла в автомобиле, и что этому способствует? Причиной тому является высокая влажность в салоне автомобиля. В машине стеклаPзамерзают из-за разницы температур. на улице и внутри машины, отчего стекла сначала запотевают, а через некоторое время и вовсе замерзают. Такое явление распространяется на все виды стекол и никаким образом не зависит от его качества. Но чуть меньше запотевают атермальные стекла, и сильнее сталинитовые. Но конечно, никакие стекла не могут быть застрахованы от запотевания и дальнейшего замерзания, но быстрее всего замерзает лобовое стекло.


Так что нужно сделать для того, чтобы влажность в автомобиле была как можно меньше? Вот несколько действий, способствующих этому: Во время езды зимой в салоне должен циркулировать воздух, и чем теплее он, тем лучше, и дуть он должен предпочтительно на стекла, нежели просто в салон. Зимой текстильные коврики впитывают влагу, в то время, как на резиновых ковриках остается болото. Соответственно, из-за этого влажность в автомобиле повышается. Поэтому следует зимой пользоваться именно текстильными ковриками.


Сильнее всего замерзают стекла, когда автомобиль долго стоял без езды, или стоял целую ночь в сильный мороз, и утром требуется достаточно много времени и сил, чтобы очистить стекло от наледи. Делать это лучше во время заведенного и немного прогретого автомобиля, и поставить обогрев печки следует на лобовое стекло. В таком лед сам начнет таять, и Вы примите минимум усилий, чтобы его удалить со стекла он сам растает через несколько минут. Ну а если нет времени ждать, то соскребать подтаявший лед будет все равно значительно проще, чем полностью замерзший, и снять его уже не составит труда.


Также существует несколько способов предотвращения замерзания стекол, они достаточно просты: За несколько минут перед тем, как оставить автомобиль пребывать какое-то время на стоянке, включите печку и чуть приоткройте окно. Перед уходом откройте все двери автомобиля пусть температура сравняется внутри и снаружи автомобиля. И последний дедовский способ заключается в том, чтобы насыпать в тканевую салфетку соли и протереть стекла изнутри такой способ не даст стеклам внутри замерзнуть. Поделись в соц. сетях

6-12-2016, 22:56 1 837 0

Комментарии