» » замерзает лобовое стекло изнутри салона ваз 2107

замерзает лобовое стекло изнутри салона ваз 2107

все рычаги "климат-контроля" ставим максимально вправо, в. т. ч. и холодный воздух, для того чтоб свежий воздух в салон поступал (можно и на половину в эти морозы), а не гоняло "салонный" влажный воздух по салону, не факт что поможет, но обледенения должно быть меньше, тем более если часто по трассе катаешься. одноразовый вариант: перед стоянкой обледенение снять скребком, одно окно можно оставить на 1см приоткрытым, через несколько часов обледенение пройдет полностью, но как покатаешься, появится снова
возможно под ковриками вода (или даже на самих ковриках), я под коврики кладу коробочный картон, чтоб он воду впитывал, когда уже картон неважный становится - меняю очень помогло.


А так надо бороться с влажностью в салоне однозначно Тосол не замерзает, но способствует сбору конденсата на стеклах (как это было у меня, когда потекла печь), что в свою очередь приводит к тому, что замерзают стекла изнутри.


В этом случае, пока не нагреется салон (хотя бы немного) и не будут приняты меры к тщательной протирке стекол от паров тосола и прочего мусора, который отлично прилипает, стекла будут еще больше мутнеть и замерзать при прогреве авто (в такой ситуации, я обычно либо открывал окно, дабы конденсат не скапливался на стеклах, либо вообще выходил покурить. ).


Либо в салоне вода.


Перед постановкой на ночевку авто, воспользуйтесь дедовским методом: за 3-5 минут перед стоянкой (пока едете до места стоянки Вашего авто) выключить печку и немного приоткрыть окна, чтобы теплый воздух быстро вышел из салона и соответственно температура салона опустилась.


Можно воспользоваться так же местной прессой и разложить на коврики, чтобы газета впитывала влагу.

17-12-2016, 05:44 1 664 0

Комментарии